河湖生态修复试验基地池塘标准化改造工程(市政生态环境保护设施建设)施工中标候选人公示
|
|
发布日期:
2025-06-10
11: 35: 40
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 投标报价(元/费率) | 12470100.00 | 12343500 | 12261767.16 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、140 | 合格、140 | 合格、140 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.南通市通州区2021年度国家水土保持重点工程施工
2.2022如皋市石庄镇生态河建设项目
3.南通市通州区2022年度国家水土保持重点工程刘桥北、刘桥西小流域综合治理项目
4.通州区金沙街道金北村二总港综合整治工程 | 1.启东市水系连通及水环境整治工程项目寅阳片区二期工程施工二标
2.淮安市清江浦区水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程(农村生态河道建设第二期工程)施工1标
3.北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(二标段)
| 1.射阳县 2021年度农村生态示范河道工程一标段施工
2.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市下官河生态提升及沿线护岸工程施工标 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.雨花台区柏家河水环境提升工程
2.靖江市第三批中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点靖城街道办、孤山镇项目区施工03标 | 涟水县徐窑河整治(生态环境治污)项目的涟水县徐窑河整治(生态环境治污)项目施工工程
| 扬州市乌塔沟综合整治工程施工Ⅲ标 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 姬国才、二级建造师注册证书、高级工程师、苏232050812782、13150188 | 王加平、二级建造师注册证书、高级工程师、苏232050803378、HO12207046 | 吕成兵、一级建造师注册证书、高级工程师、苏1322012201203921、14150140 | 资格预审情况及其他情况 | / | / | / | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 项目经理业绩之合同协议书未体现项目经理姓名,且未提供相关证明材料 | 2 | 水发金水建设工程有限公司 | 格式不符合暗标要求。 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 亨泰水利工程集团有限公司 |
19.4 |
20.46 |
17.8 |
22.3 |
20.1 |
/ | 20.01 |
2 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
22.3 |
21.07 |
22.6 |
20.6 |
20.4 |
/ | 21.39 |
3 | 江苏淮禹建设有限公司 |
19.6 |
20.78 |
17.9 |
21 |
20.1 |
/ | 19.88 |
4 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 |
18.6 |
20.28 |
17.9 |
22.6 |
19.8 |
/ | 19.84 |
5 | 江苏三水建设工程有限公司 |
18.5 |
18.54 |
18 |
20.7 |
19.8 |
/ | 19.11 |
6 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
18.6 |
19.58 |
18.1 |
20.6 |
18.8 |
/ | 19.14 |
7 | 江苏泰滨水务工程有限公司 |
16.4 |
19.08 |
17.9 |
21.7 |
18.5 |
/ | 18.72 |
8 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |
19.1 |
20.53 |
17.9 |
22.5 |
20 |
/ | 20.01 |
9 | 江苏兴水建设工程有限公司 |
22.3 |
20.92 |
22.6 |
22.9 |
22.2 |
/ | 22.18 |
10 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
20.35 |
22.2 |
18 |
23.8 |
19.9 |
/ | 20.85 |
11 | 江苏益民建设工程有限公司 |
18.9 |
20.26 |
17.9 |
22.5 |
19 |
/ | 19.71 |
12 | 南京长山建设有限公司 |
19.5 |
20.48 |
17.8 |
20 |
20.2 |
/ | 19.6 |
13 | 南京市水务建设工程有限公司 |
18.6 |
20.54 |
17.9 |
21.6 |
20.5 |
/ | 19.83 |
14 | 苏州中晟环境修复有限公司 |
19.6 |
20.8 |
18 |
20.8 |
20.1 |
/ | 19.86 |
15 | 徐州市水利工程建设有限公司 |
17.6 |
20.94 |
17.8 |
20.6 |
20.1 |
/ | 19.41 |
16 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 |
18.3 |
21.04 |
17.8 |
22.3 |
19.9 |
/ | 19.87 |
17 | 中国电建集团港航建设有限公司 |
19.1 |
21.02 |
17.9 |
23.1 |
20.9 |
/ | 20.4 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
企业业绩 |
项目部主要技术人员配备 |
技术负责人职称 |
项目经理职称及经历 |
1 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
12470100 |
22.18 |
65 |
2 | 5 | 1 | 2 |
97.18 |
2 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
12343500 |
21.39 |
65 |
2 | 5 | 1 | 2 |
96.39 |
3 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
12261767.16 |
20.85 |
65 |
2 | 5 | 1 | 2 |
95.85 |
4 |
中国电建集团港航建设有限公司 |
12406380.58 |
20.4 |
65 |
2 | 5 | 1 | 2 |
95.4 |
5 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
12500718.97 |
20.01 |
64.91 |
2 | 5 | 1 | 2 |
94.92 |
6 |
江苏淮禹建设有限公司 |
12330840 |
19.88 |
65 |
2 | 5 | 1 | 2 |
94.88 |
7 |
南京市水务建设工程有限公司 |
12359958 |
19.83 |
65 |
2 | 5 | 1 | 2 |
94.83 |
8 |
江苏三水建设工程有限公司 |
12473901.44 |
19.11 |
65 |
2 | 5 | 1 | 2 |
94.11 |
9 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
12393780.54 |
19.41 |
65 |
2 | 5 | 1 | 1.5 |
93.91 |
10 |
扬州市邗江水利建筑工程有限公司 |
12628829.49 |
19.87 |
63.88 |
2 | 5 | 1 | 2 |
93.75 |
11 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
12596670.66 |
20.01 |
64.14 |
2 | 5 | 1 | 1.5 |
93.65 |
12 |
苏州中晟环境修复有限公司 |
12344335.25 |
19.86 |
65 |
2 | 4 | 1 | 1.5 |
93.36 |
13 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
12636666.01 |
19.14 |
63.82 |
2 | 5 | 1 | 2 |
92.96 |
14 |
江苏益民建设工程有限公司 |
12076372.56 |
19.71 |
64.35 |
1 | 5 | 1 | 1.5 |
92.56 |
15 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
11752960.52 |
19.84 |
63.05 |
2 | 5 | 1 | 1.5 |
92.39 |
16 |
南京长山建设有限公司 |
12406834.98 |
19.6 |
65 |
0 | 5 | 1 | 1.5 |
92.1 |
17 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
12597968.24 |
18.72 |
64.13 |
2 | 4 | 1 | 1.5 |
91.35 |
|
|