淮河入海水道二期工程盐城市境内渠北影响工程施工3标中标候选人公示
|
|
| 发布日期:
2025-12-15
17: 47: 03
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|
| 投标人名称 | 江苏滨海水利建筑工程有限公司 | 山东水利建设集团有限公司 | 金中天水利建设有限公司 | | 投标报价(元/费率) | 60729959.60 | 60698991.46 | 60793909.89 | | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、540 | 合格、540 | 合格、540 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、无锡市防汛应急抢险实训场项目施工
2、盐城市滨海县黄河故道干河治理工程施工 1 标
3、滨海县振东闸以北段(桩号 41+000~43+000)主海堤水毁修复工程施工标
4、滨海县振东闸以南(柱号44+300~48+200)段主海堤保滩工程(一期)施工标
5、滨海县三层灌区续建配套与现代化改造 2024 年度项目施工二标段 | 1、成武县引调水工程六期工程第一标段施工标
2、成武县引调水工程十一期工程第一标段施工标
3、单县东沟河提升改造工程施工标
4、梁山县黄河滩区防汛路应急修复工程总承包(EPC) | 1、湘潭经开区排涝能力提升工程(一期)EPC项目
2、田墘南畔山排洪渠及地北桥排洪渠整治工程设计施工总承包
3、增城区增江“一江两岸”水利综合整治工程(光辉大桥~初溪拦河坝段)施工
4、2021年度汕尾市海丰县公平镇平新、平二村垦造水田项目
| | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、滨海县三层灌区续建配套与现代化改造2024年度项目施工二标段
| 1、梁山县黄河滩区防汛路应急修复工程总承包(EPC)
| 1、2021年度汕尾市海丰县公平镇平新、平二村垦造水田项目
| | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 周善华、水利水电工程专业一级注册建造师、高级工程师、安全生产考核合格证、苏1322005200806610、201901600202、苏水安B(2017)00792 | 孟猛、水利水电工程专业一级注册建造师、工程师、安全生产考核合格证、鲁 1372023202305543、鲁200006933300026、水安 B20190003116 | 钟仪、水利水电工程专业一级注册建造师、高级工程师、安全生产考核合格证、粤1442020202107853、GX12025029543、水安B20180000124 | | 资格预审情况及其他情况 | 技术负责人:李炳春,高级工程师202101600260,安全生产考核合格证苏水安B(2017)00793;
项目副经理:朱红梅,水利水电工程专业、市政公用工程二级注册建造师苏232101109925,安全生产考核合格证苏水安B(2020)00987,工程师P070320170003;
专职安全员:鲍阿荣,安全生产考核合格证苏水安C(2017)00474;
专职安全员:陈立新,安全生产考核合格证苏水安C20220000167;
安全负责人:戴红兵,安全生产考核合格证苏水安C20160000060;
质量负责人:周旭辉,质检员证SGL20243200148;
质检员:包书文,质量员证SQX20253201288;
材料员:倪锦辉,材料员证SGL20223200483;
施工员:于瑛,施工员证SGL20213201085;
资料员:刘嫣然,资料员证SGL20203701965;
财务负责人:张井武,中级会计师12020097200105。 | 技术负责人:张思蜜,高级工程师鲁 240001833200059;
项目副经理:王立国,水利水电工程专业一级注册建造师鲁 1372021202201728, 安全生产考核合格证水安 B20230000798;
专职安全员:陈莹,安全生产考核合格证水安 C20230006561,安全员证SGL20203702417;
专职安全员:高军彪,安全生产考核合格证水安 C20240000903,安全员证SGL20233701503;
安全负责人:严登,安全生产考核合格证水安C20210002851,安全员证SGL20163701512;
质量负责人:郭乐,质检员证SGL20233701657;
质检员:季浩然,质检员证SGL20233701191;
材料员:刘卫东,材料员证SGL20233701228;
施工员:马世龙,施工员证SGL20203700246;
资料员:李广利,资料员证SGL20233701431;
财务负责人:唐雨,中级会计师12025085307817;
造价负责人宋志国,水利工程一级造价工程师建[造]13221151004714,高级工程师鲁173422116。
| 技术负责人:李思贤,高级工程师GX12022030592;
专职安全员:董欣欣,安全生产考核合格证水安 C20230005620;
专职安全员:张斯明,安全生产考核合格证水安C20210000341;
专职安全员:陈弼智,安全生产考核合格证水安C20220000175;
安全负责人:蓝逸菲,安全生产考核合格证水安C20210000167,安全员证SGL20184500173;
质量负责人:李新焕,质检员证SGL20224400290;
质检员:蔡积彬,质检员证SGL20163300304;
材料员:冯明,材料员证SGL20244400405;
施工员:张安营,施工员证SGL20194400832;
资料员:曾楚惠,资料员证SGL20174401106;
造价员:杨旭,水利工程一级造价工程师建[造]13221151010575。
| | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|
| 1 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 不符合招标文件要求 | | 2 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件要求 | | 3 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 不符合招标文件要求 | | 4 | 山东淮海水利工程有限公司 | 不符合招标文件要求 | | 5 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | 不符合招标文件要求
不符合招标文件要求
不符合招标文件要求 | | 6 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 不符合招标文件要求 | | 7 | 中交上海航道局有限公司 | 不符合招标文件要求
| | 8 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 项目经理在建
| | 9 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合暗标制作要求 | | 10 | 三明市水利水电工程有限公司 | 不符合暗标制作要求 | | 11 | 中水建管国际工程有限公司 | 不符合暗标制作要求 |
| 序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
所有技术评委 | 得分 |
|---|
| 1 | 宝应县水利建筑安装工程处 |
24.2 |
28.01 |
24.3 |
26.55 |
24.81 |
25.9 |
25.1 |
24.2 |
24.62 |
/ | 25.07 |
| 2 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 |
24.1 |
30.05 |
26 |
26.65 |
25.1 |
28.83 |
26 |
24.6 |
25.85 |
/ | 26.15 |
| 3 | 亨泰水利工程集团有限公司 |
24.2 |
26.91 |
26 |
26.8 |
24.97 |
30.18 |
26.7 |
27.4 |
26.1 |
/ | 26.41 |
| 4 | 湖南建投水利水电有限公司 |
24 |
24.84 |
26.1 |
27.2 |
25.56 |
26.4 |
27.3 |
27.2 |
25.15 |
/ | 26.06 |
| 5 | 江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
30.1 |
29.64 |
27.3 |
27.8 |
25.88 |
26.19 |
28.65 |
30.6 |
27.5 |
/ | 28.17 |
| 6 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
24.2 |
29.99 |
26.3 |
26.9 |
25.52 |
28.3 |
27.1 |
30.2 |
25.4 |
/ | 27.07 |
| 7 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
24 |
24.94 |
24.5 |
26.45 |
24.74 |
26.89 |
25.4 |
25.6 |
25.6 |
/ | 25.32 |
| 8 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
23.8 |
24.81 |
27.2 |
27.05 |
25.48 |
26.79 |
27.2 |
30.2 |
26.25 |
/ | 26.4 |
| 9 | 江苏水工建设集团有限公司 |
24.2 |
27.68 |
25.9 |
26.5 |
25.29 |
26.54 |
27.9 |
29 |
25.4 |
/ | 26.46 |
| 10 | 江苏祥通建设有限公司 |
24.2 |
28.23 |
26 |
26.85 |
25.57 |
28.36 |
25.8 |
27.9 |
26.05 |
/ | 26.63 |
| 11 | 江苏兴水建设工程有限公司 |
24 |
27.84 |
24.6 |
26.65 |
25.15 |
29.25 |
25.8 |
29.2 |
25.45 |
/ | 26.38 |
| 12 | 金中天水利建设有限公司 |
24.1 |
27.79 |
27.1 |
26.8 |
25.15 |
28.69 |
27.9 |
29.2 |
26.55 |
/ | 27.14 |
| 13 | 南京明辉建设有限公司 |
24 |
29.63 |
25.4 |
27.2 |
25.39 |
27.85 |
26.7 |
27.9 |
25.45 |
/ | 26.56 |
| 14 | 山东黄河工程集团有限公司 |
24.2 |
30.02 |
25.9 |
27.1 |
25.06 |
30.08 |
27.2 |
27.6 |
26 |
/ | 26.98 |
| 15 | 山东水利建设集团有限公司 |
30.1 |
24.9 |
26.5 |
27 |
25.78 |
26.91 |
29 |
30.6 |
25.65 |
/ | 27.28 |
| 16 | 上海腾洲建设集团股份有限公司 |
24.1 |
24.8 |
23.9 |
26.6 |
25.12 |
25.86 |
25.9 |
24 |
25.6 |
/ | 25.05 |
| 17 | 徐州市水利工程建设有限公司 |
24.2 |
27.57 |
26 |
26.5 |
25.23 |
27.33 |
26.8 |
27.4 |
25.7 |
/ | 26.42 |
| 18 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 |
24.1 |
29.19 |
27.9 |
26.95 |
25.59 |
27.73 |
28.3 |
27 |
29.1 |
/ | 27.51 |
| 19 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
24 |
27.94 |
26.5 |
26.95 |
25.71 |
28.95 |
26.9 |
27.9 |
25.3 |
/ | 26.74 |
| 20 | 中国水利水电第五工程局有限公司 |
24.1 |
29.34 |
26.4 |
26.95 |
24.82 |
30.37 |
26.9 |
28.8 |
25.85 |
/ | 27.01 |
| 21 | 中铁四局集团有限公司 |
24.1 |
24.86 |
24.7 |
26.5 |
24.85 |
26.22 |
25.1 |
27.2 |
25 |
/ | 25.32 |
| 22 | 中亿丰建设集团股份有限公司 |
24.2 |
25.46 |
25.4 |
27 |
25.06 |
29.24 |
25.5 |
25.6 |
24.95 |
/ | 25.57 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
项目经理业绩 |
企业业绩 |
项目管理机构人员配备 |
| 1 |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
60729959.6 |
28.17 |
59.98 |
1 | 2 | 3 |
94.15 |
| 2 |
山东水利建设集团有限公司 |
60698991.46 |
27.28 |
59.95 |
1 | 2 | 3 |
93.23 |
| 3 |
金中天水利建设有限公司 |
60793909.89 |
27.14 |
59.97 |
1 | 2 | 3 |
93.11 |
| 4 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
61357832.94 |
27.51 |
59.52 |
1 | 2 | 3 |
93.03 |
| 5 |
山东黄河工程集团有限公司 |
60731673.85 |
26.98 |
59.98 |
1 | 2 | 3 |
92.96 |
| 6 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
60606480.35 |
27.07 |
59.88 |
1 | 2 | 3 |
92.95 |
| 7 |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
60969261.52 |
27.01 |
59.83 |
1 | 2 | 3 |
92.84 |
| 8 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
60825894.16 |
26.74 |
59.95 |
1 | 2 | 3 |
92.69 |
| 9 |
江苏祥通建设有限公司 |
60568914.02 |
26.63 |
59.85 |
1 | 2 | 3 |
92.48 |
| 10 |
南京明辉建设有限公司 |
60856920.65 |
26.56 |
59.92 |
1 | 2 | 3 |
92.48 |
| 11 |
江苏水工建设集团有限公司 |
60731700 |
26.46 |
59.98 |
1 | 2 | 3 |
92.44 |
| 12 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
60763005 |
26.41 |
60 |
1 | 2 | 3 |
92.41 |
| 13 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
60721056.3 |
26.42 |
59.97 |
1 | 2 | 3 |
92.39 |
| 14 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
60859231.51 |
26.4 |
59.92 |
1 | 2 | 3 |
92.32 |
| 15 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
60650303.58 |
26.38 |
59.91 |
1 | 2 | 3 |
92.29 |
| 16 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
60838137.16 |
26.15 |
59.94 |
1 | 2 | 3 |
92.09 |
| 17 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
60656536.65 |
25.57 |
59.92 |
1 | 2 | 3 |
91.49 |
| 18 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
60669090.1 |
25.32 |
59.93 |
1 | 2 | 3 |
91.25 |
| 19 |
上海腾洲建设集团股份有限公司 |
60670639.3 |
25.05 |
59.93 |
1 | 2 | 3 |
90.98 |
| 20 |
湖南建投水利水电有限公司 |
62346799.97 |
26.06 |
58.44 |
1 | 2 | 3 |
90.5 |
| 21 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
62047647.64 |
25.07 |
58.92 |
1 | 2 | 3 |
89.99 |
| 22 |
中铁四局集团有限公司 |
62296949.89 |
25.32 |
58.52 |
1 | 2 | 3 |
89.84 |
|
|