| 锡北运河(常熟段)治理工程施工二标中标候选人公示 | 
    
        | 
                
                    |  |  
                    | 发布日期:
                            2024-09-27
                              17: 20: 36 |  | 
    
        | 
                
                
                
                          
                            
                            
                            
                 |  | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|
 | 投标人名称 | 常熟市水利工程有限公司 | 南京河川建设工程有限公司 | 南京市水务建设工程有限公司 |  | 投标报价(元/费率) | 32386627.07 | 32084100.02 | 32206871.45 |  | 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、330 | 优良、330 | 优良、330 |  | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、常熟市徐六泾治理工程施工一标 | 1、亭湖区2020年交通要道及通榆河沿线河道整治工程施工
2、南京市六合区2021年下半年水利防汛消险项目非骨干消险工程(雄州街道)施工 | 1、海安市通扬运河(栟茶运河-如皋界段、如海河-东姜黄河段)综合整治工程施工一标段 |  | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、常熟市铁黄沙农业生态岛一期土地综合整治项目1#灌区(标一) | 1、浦口区永宁街道2022年养殖池塘生态化改造建设项目设计施工一体化 | 1、溧阳市北河治理工程施工九标 |  | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 周旻炯、一级建造师、苏1322017201805092 | 许良、一级建造师、苏1322017201806787 | 严彬、一级建造师、苏1322016201706052 |  | 资格预审情况及其他情况 |  |  |  | 
 | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|
 | 1 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 项目经理提供的业绩证明材料不符合招标文件资格条件要求 |  | 2 | 信合源建工集团有限公司 | 项目经理未提供业绩证明材料 | 
 | 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 | 
|---|
  
 
 
 
 
 
 | 1 | 常熟市水利工程有限公司 | 8 | 8.9 | 9 | 10.5 | 10 | / | 18.88 |  | 2 | 常州南天建设集团有限公司 | 7.3 | 7.3 | 8.6 | 8.7 | 9 | / | 16.58 |  | 3 | 河南长锦建设工程有限公司 | 7.4 | 7.2 | 6.9 | 8.5 | 8.4 | / | 15.62 |  | 4 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 7 | 6 | 6.4 | 8.4 | 8.4 | / | 14.87 |  | 5 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 7 | 6 | 6 | 7.7 | 8.4 | / | 14.38 |  | 6 | 河南兴河水电工程有限公司 | 7 | 6 | 6.4 | 7.6 | 8.4 | / | 14.47 |  | 7 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 7.2 | 7.2 | 7.5 | 8.5 | 8.7 | / | 15.9 |  | 8 | 河南正海实业有限公司 | 7 | 6.5 | 7.3 | 8.5 | 8.5 | / | 15.43 |  | 9 | 江苏华和建设有限公司 | 8.5 | 8.95 | 9.2 | 10.8 | 10.5 | / | 19.53 |  | 10 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 7.7 | 7.3 | 9.3 | 9 | 9.1 | / | 17.15 |  | 11 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 7.6 | 7.2 | 8.3 | 8.5 | 8.4 | / | 16.15 |  | 12 | 江苏祥通建设有限公司 | 7.5 | 7.2 | 7.8 | 8.8 | 8.9 | / | 16.35 |  | 13 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 7.3 | 7.1 | 8.8 | 8.9 | 9 | / | 16.68 |  | 14 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 7.5 | 7.3 | 7.9 | 8.6 | 8.4 | / | 16.07 |  | 15 | 南京河川建设工程有限公司 | 8.1 | 8.44 | 8.9 | 9.9 | 10.5 | / | 18.68 |  | 16 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7.9 | 7.8 | 9.1 | 8.7 | 9.9 | / | 17.57 |  | 17 | 南京振高建设有限公司 | 7.8 | 7.1 | 8.8 | 8.5 | 10.5 | / | 17.4 |  | 18 | 齐力建设集团有限公司 | 7.6 | 7.3 | 8.8 | 8.9 | 9 | / | 16.85 |  | 19 | 苏州创元建设工程有限公司 | 7.4 | 7.2 | 8.9 | 8.6 | 8.7 | / | 16.48 |  | 20 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 7.6 | 7.3 | 8 | 8.9 | 8.6 | / | 16.38 |  | 21 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 7.2 | 7 | 8.2 | 8.8 | 8.7 | / | 16.22 |  | 22 | 苏州市水利工程有限公司 | 7.3 | 7 | 8.6 | 8.5 | 8.9 | / | 16.33 |  | 23 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 7 | 6.5 | 7.4 | 8.5 | 8.4 | / | 15.42 |  | 24 | 太仓市水利工程有限公司 | 7.3 | 7 | 8.7 | 8.7 | 9 | / | 16.52 |  | 25 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 7.2 | 7 | 8.1 | 8.6 | 8.7 | / | 16.08 |  | 26 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 7.6 | 7.2 | 8.8 | 8.9 | 9.2 | / | 16.92 |  | 27 | 许昌金泰建设工程有限公司 | 7 | 7 | 7.2 | 8.5 | 8.4 | / | 15.52 |  | 28 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 8.3 | 7.1 | 8.6 | 8.9 | 9.3 | / | 17.1 |  | 29 | 仪征市水利工程总队 | 7.7 | 7.4 | 9 | 8.8 | 9.2 | / | 17.03 |  | 30 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 7.6 | 7.5 | 8.6 | 8.8 | 9 | / | 16.8 |  | 31 | 中水建管国际工程有限公司 | 7.9 | 7.4 | 9.1 | 8.8 | 9 | / | 17.03 |  | 32 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 7.3 | 6.5 | 7 | 7.6 | 8.4 | / | 14.93 | 
 
	                        
		                        | 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |  
		                        | 技术标 | 报价 | 其他管理人员 | 项目经理业绩 |  
                                                    | 1 | 江苏华和建设有限公司 | 32415276.57 | 19.53 | 75 | 2 | 1 | 97.53 |  
                                                    | 2 | 常熟市水利工程有限公司 | 32386627.07 | 18.88 | 75 | 2 | 1 | 96.88 |  
                                                    | 3 | 南京河川建设工程有限公司 | 32084100.02 | 18.68 | 74.96 | 2 | 1 | 96.64 |  
                                                    | 4 | 南京市水务建设工程有限公司 | 32206871.45 | 17.57 | 75 | 2 | 1 | 95.57 |  
                                                    | 5 | 南京振高建设有限公司 | 32401653.49 | 17.4 | 75 | 2 | 1 | 95.4 |  
                                                    | 6 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 32285029.7 | 17.15 | 75 | 2 | 1 | 95.15 |  
                                                    | 7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 32351943.03 | 17.1 | 75 | 2 | 1 | 95.1 |  
                                                    | 8 | 中水建管国际工程有限公司 | 32421810.91 | 17.03 | 75 | 2 | 1 | 95.03 |  
                                                    | 9 | 仪征市水利工程总队 | 32291810.15 | 17.03 | 75 | 2 | 1 | 95.03 |  
                                                    | 10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 32474978.6 | 16.92 | 75 | 2 | 1 | 94.92 |  
                                                    | 11 | 齐力建设集团有限公司 | 32562668.56 | 16.85 | 74.99 | 2 | 1 | 94.84 |  
                                                    | 12 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 32565670.9 | 16.8 | 74.99 | 2 | 1 | 94.79 |  
                                                    | 13 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 32516302.15 | 16.68 | 75 | 2 | 1 | 94.68 |  
                                                    | 14 | 常州南天建设集团有限公司 | 32393357 | 16.58 | 75 | 2 | 1 | 94.58 |  
                                                    | 15 | 太仓市水利工程有限公司 | 32560804.67 | 16.52 | 74.99 | 2 | 1 | 94.51 |  
                                                    | 16 | 苏州创元建设工程有限公司 | 32543676.96 | 16.48 | 75 | 2 | 1 | 94.48 |  
                                                    | 17 | 江苏祥通建设有限公司 | 32506530.19 | 16.35 | 75 | 2 | 1 | 94.35 |  
                                                    | 18 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 32408303.77 | 16.22 | 75 | 2 | 1 | 94.22 |  
                                                    | 19 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 32546877.35 | 16.08 | 75 | 2 | 1 | 94.08 |  
                                                    | 20 | 苏州市水利工程有限公司 | 32559593.68 | 16.33 | 74.99 | 1.5 | 1 | 93.82 |  
                                                    | 21 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 32541573.72 | 15.42 | 75 | 2 | 1 | 93.42 |  
                                                    | 22 | 河南正海实业有限公司 | 32552873.54 | 15.43 | 74.99 | 2 | 1 | 93.42 |  
                                                    | 23 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 32503563.01 | 16.38 | 75 | 1 | 1 | 93.38 |  
                                                    | 24 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 32552015.71 | 16.15 | 75 | 1 | 1 | 93.15 |  
                                                    | 25 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 32551722.02 | 16.07 | 75 | 2 | 0 | 93.07 |  
                                                    | 26 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 32551134.36 | 14.93 | 75 | 2 | 1 | 92.93 |  
                                                    | 27 | 河南长锦建设工程有限公司 | 32550759.46 | 15.62 | 75 | 2 | 0 | 92.62 |  
                                                    | 28 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 32550623.44 | 15.9 | 75 | 1 | 0 | 91.9 |  
                                                    | 29 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 32549866.21 | 14.87 | 75 | 1 | 1 | 91.87 |  
                                                    | 30 | 河南兴河水电工程有限公司 | 32553865.81 | 14.47 | 74.99 | 1.25 | 1 | 91.71 |  
                                                    | 31 | 许昌金泰建设工程有限公司 | 32554584.09 | 15.52 | 74.99 | 1 | 0 | 91.51 |  
                                                    | 32 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 32550123.82 | 14.38 | 75 | 1 | 1 | 91.38 |   
 | 
    
       
    
   
    
        |  |