吴淞江(江苏段)整治工程(吴江区)施工图设计二标段中标候选人公示
|
|
发布日期:
2024-08-29
17: 43: 28
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 华设设计集团股份有限公司 | 苏交科集团股份有限公司 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司(副联单位:江苏新亚勘测设计有限公司) | 投标报价(元/费率) | 99.5 | 96 | 90.2 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、48 | 优良、48 | 优良、48 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、壁虎河大桥复建工程勘测、设计
2、拉萨市纪念碑大桥(3#闸)拓宽改造工程勘察、设计 | 1、北互通至268省道连接线工程可行性研究及勘察设计项目(BHT-268SD-SJ标段)
2、碧桂路北延线工程(西海大桥至G105国道)勘察设计SJ-02标段 | 1、一干河西路北延工程(北二环-福新路)勘察设计
2、五福桥改建工程一期项目设计
3、昆山市祖冲之路南延工程勘察设计项目QC-KCSJ1标段 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 文昌路三期、春山街新建工程勘察设计 | G356湄洲至西昌公路万安县绕城段勘察设计项目 | 柏庐路(312 国道-台玻路)南延工程勘察设计BLL-SJ标段 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 徐敏、公路工程专业正高级工程师、202101300039 | 涂圣武、公路工程专业正高级工程师、201901300008 | 沈学芳、建设工程研究院级高级工程师 、15080092 | 资格预审情况及其他情况 | | | | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 未提供有效营业执照 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 华设设计集团股份有限公司 |
31.79 |
32.9 |
30.6 |
29.8 |
/ | 62.55 |
2 | 苏交科集团股份有限公司 |
31.65 |
31.3 |
29.7 |
25.6 |
/ | 59.13 |
3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
29.38 |
27.1 |
23.8 |
21 |
/ | 50.64 |
4 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
30.82 |
30.9 |
29.1 |
26.7 |
/ | 58.76 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
体系认证 |
投标人财务状况 |
技术负责人素质 |
项目负责人素质 |
1 |
华设设计集团股份有限公司 |
99.5 |
62.55 |
9.17 |
4 | 2 | 8 | 8 |
93.72 |
2 |
苏交科集团股份有限公司 |
96 |
59.13 |
9.72 |
4 | 2 | 8 | 8 |
90.85 |
3 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
90.2 |
58.76 |
7.95 |
4 | 2 | 6 | 6 |
84.71 |
4 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
90.1 |
50.64 |
7.91 |
3 | 2 | 5 | 5 |
73.55 |
|
|