吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工十一标段中标候选人公示

发布日期: 2024-08-01 15: 29: 32


第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称苏州市水利工程有限公司苏州市顺浩建设园林工程有限公司江苏山水环境建设集团股份有限公司
投标报价(元/费率)86197295.2986269497.1486135038.02
投标人质量目标、工期(日/月)优良、360优良、360优良、360
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人姓名、证书名称、证书编号陈建、一级建造师、苏1322014201501837苏正灿、一级建造师、苏1342015201514726沈子烨、一级建造师、苏1322019202003189
资格预审情况及其他情况



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1中能新能源建设江苏有限公司A类安全人员无社保
2江苏国润水利建设有限公司A类安全人员无社保
3江苏沃川建设发展有限公司投标报价超过最高限价
4常熟市水利工程有限公司A类安全人员无社保




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
施工组织设计、施工方案和技术措施,暗标页数,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置 施工组织设计、施工方案和技术措施,暗标页数,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置 安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,本工程重点和难点分析,质量管理体系和措施 安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,本工程重点和难点分析,质量管理体系和措施 安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,本工程重点和难点分析,质量管理体系和措施 项目负责人答辩
1安徽宇盛建设工程有限公司 11.76 12.05 12.67 11.8 13.3 /24.5
2东珠生态环保股份有限公司 11.76 11.6 13.18 11.9 12.3 /24.14
3灌南县水利建筑工程有限公司 12.19 11.9 13.48 12 12.7 /24.77
4光华建设集团有限公司 11.8 10.55 12.05 11 12.6 /23.06
5江苏华和市政园林建设有限公司 12.09 10.78 13.28 11.4 12.1 /23.7
6江苏润邮水利建设集团有限公司 11.85 10.55 13.54 12 12.7 /23.95
7江苏山水环境建设集团股份有限公司 12.13 12.3 13.55 12 13.1 /25.1
8江苏泰滨水务工程有限公司 11.95 10.35 13.8 12 12.7 /23.98
9江苏益豪建设有限公司 12.08 11.35 14.41 12 12.8 /24.78
10昆山市水利建筑安装工程有限公司 12.26 11.58 13.84 11.7 12.4 /24.57
11梅州市市政建设集团有限公司 12.41 11.4 12.73 11.3 12.3 /24.01
12南京明辉建设有限公司 12.03 11.8 14.41 12 12.8 /24.99
13南京市水务建设工程有限公司 12.36 10.3 13.81 12 13 /24.27
14齐力建设集团有限公司 11.68 10.65 13.13 11.2 12.6 /23.48
15如皋市水利建筑安装工程有限公司 11.73 10.3 13.12 11.5 12.8 /23.49
16苏州创元建设工程有限公司 12.47 11.3 14.84 11.8 12.6 /24.97
17苏州荣帆建设工程有限公司 11.74 11.87 12.72 11.8 12.7 /24.21
18苏州市宏大建设工程有限公司 11.61 10.2 12.82 11.3 12.3 /23.05
19苏州市水利工程有限公司 12.65 12.95 14.17 13.5 14 /26.69
20苏州市顺浩建设园林工程有限公司 12.31 12.45 14.18 11.6 12.4 /25.11
21吴江市水利建筑工程有限公司 12.06 10.25 12.83 10.8 12.3 /23.13
22新江建设集团有限公司 11.39 10 12.53 10.9 12.1 /22.54
23徐州市水利工程建设有限公司 11.99 11.3 14.36 11.8 12.6 /24.56
24张家港市水利建设工程有限公司 12.11 12.65 14.23 12.1 12.6 /25.36
25正中路桥建设发展有限公司 12.02 11.6 12.96 11.6 12.4 /24.13
26中国电建市政建设集团有限公司 11.88 11.44 13.98 11.2 12.4 /24.19
27中交天津航道局有限公司 12.06 11.95 13.29 12.4 12.2 /24.64
28中铁四局集团有限公司 11.96 11.7 14.5 12.4 12.4 /24.93
29中亿丰建设集团股份有限公司 12 11.55 13.27 11.8 12.9 /24.43


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 管理人员配备
1 苏州市水利工程有限公司 86197295.29 26.69 65 3 94.69
2 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 86269497.14 25.11 65 3 93.11
3 江苏山水环境建设集团股份有限公司 86135038.02 25.1 65 3 93.1
4 南京明辉建设有限公司 86111119.86 24.99 65 3 92.99
5 苏州创元建设工程有限公司 86284211.5 24.97 65 3 92.97
6 中铁四局集团有限公司 85738883.32 24.93 65 3 92.93
7 江苏益豪建设有限公司 86456666.66 24.78 64.99 3 92.77
8 灌南县水利建筑工程有限公司 86123111.94 24.77 65 3 92.77
9 中交天津航道局有限公司 86111121.88 24.64 65 3 92.64
10 昆山市水利建筑安装工程有限公司 86283966.12 24.57 65 3 92.57
11 徐州市水利工程建设有限公司 86199749.09 24.56 65 3 92.56
12 安徽宇盛建设工程有限公司 86388063.81 24.5 65 3 92.5
13 中亿丰建设集团股份有限公司 86111163.91 24.43 65 3 92.43
14 南京市水务建设工程有限公司 85998619.08 24.27 65 3 92.27
15 苏州荣帆建设工程有限公司 86284211.2 24.21 65 3 92.21
16 中国电建市政建设集团有限公司 85835120.53 24.19 65 3 92.19
17 正中路桥建设发展有限公司 86111123.35 24.13 65 3 92.13
18 梅州市市政建设集团有限公司 86111123.2 24.01 65 3 92.01
19 江苏泰滨水务工程有限公司 86310170.52 23.98 65 3 91.98
20 江苏润邮水利建设集团有限公司 85851426.23 23.95 65 3 91.95
21 江苏华和市政园林建设有限公司 86266902.43 23.7 65 3 91.7
22 如皋市水利建筑安装工程有限公司 86284183.61 23.49 65 3 91.49
23 齐力建设集团有限公司 86041888.48 23.48 65 3 91.48
24 张家港市水利建设工程有限公司 85688239.54 25.36 63 3 91.36
25 东珠生态环保股份有限公司 85808618.13 24.14 64 3 91.14
26 光华建设集团有限公司 86284211.92 23.06 65 3 91.06
27 苏州市宏大建设工程有限公司 86370755.04 23.05 65 3 91.05
28 吴江市水利建筑工程有限公司 86161704.17 23.13 65 2 90.13
29 新江建设集团有限公司 86284211.11 22.54 65 2 89.54