南京市六合区新禹河治理工程项目法人委托检测中标候选人公示
|
|
| 发布日期:
2024-07-24
16: 18: 09
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|
| 投标人名称 | 江苏扬子工程质量检测有限公司 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 江苏省水利科学研究院 | | 投标报价(元/费率) | 965526 | 1035500.00 | 1036000.00 | | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1020 | 合格、1020 | 合格、1020 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、丰县 2022 年度高标准农田建设项目第三方工程质量检测公司采购
2、沭阳县 2023年度高标准农田建设工程第三方检测服务项目
3、阜宁县 2022年高标准农田建设项目工程质量检测服务
| 1、武澄锡虞中片沿江排水河道治理工程( 江阴段) 一期工程质量检测
2、溧阳市北河治理工程质量检测
3、滁州市滁河防洪治理工程新增项目2021年度工程全过程质量检测
| 1、新洋港闸下移工程第三方质量检测
2、淮河入海水道二期工程盐城市境内 2023 年度工程质量检测服务
3、淮河入海水道二期淮安枢纽、淮阜枢纽、滨海枢纽和海口枢纽工程质量检测
| | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 高邮市天菱河整治工程施工质量项目法人委托检测 | 武澄锡虞中片沿江排水河道治理工程(江阴段) 一期工程 | 宿迁市黄河故道后续工程 | | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 姜琳、工程类高级技术职称、14150151 | 钱伟、工程类高级技术职称、223200000161220248 | 陆明志、工程类高级技术职称、15150201 | | 资格预审情况及其他情况 | / | / | / | | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|
| 1 | 安徽金源工程检测有限公司 | 未按资格条件其他要求第一条提供承诺 |
| 序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
|---|
| 1 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
17.6 |
17.3 |
17.5 |
21 |
19 |
/ | 36.62 |
| 2 | 江苏省水利科学研究院 |
14.5 |
15.5 |
10 |
17.5 |
17.5 |
/ | 30 |
| 3 | 江苏通源工程质量检测有限公司 |
15.3 |
16 |
11 |
19 |
18 |
/ | 31.65 |
| 4 | 江苏扬子工程质量检测有限公司 |
18.5 |
18 |
19.5 |
21 |
20 |
/ | 38.42 |
| 5 | 苏州市水利工程质量检测中心有限公司 |
12 |
14.5 |
12 |
18 |
17.5 |
/ | 29.08 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
检测人员 |
仪器设备 |
项目负责人素质 |
检测单位业绩 |
项目负责人业绩 |
检测单位资信 |
| 1 |
江苏扬子工程质量检测有限公司 |
965526 |
38.42 |
18.07 |
15 | 8 | 2 | 4 | 3 | 3 |
91.49 |
| 2 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
1035500 |
36.62 |
19.83 |
15 | 8 | 2 | 4 | 3 | 3 |
91.45 |
| 3 |
江苏省水利科学研究院 |
1036000 |
30 |
19.81 |
15 | 8 | 2 | 4 | 3 | 3 |
84.81 |
| 4 |
苏州市水利工程质量检测中心有限公司 |
1037000 |
29.08 |
19.76 |
14 | 8 | 2 | 4 | 3 | 3 |
82.84 |
| 5 |
江苏通源工程质量检测有限公司 |
996672 |
31.65 |
18.97 |
14 | 8 | 2 | 4 | 0 | 3 |
81.62 |
|
|