江苏省水环境监测中心升级改造及无锡分中心迁建工程实验室专用设施Ⅰ标中标候选人公示
|
|
发布日期:
2024-12-24
15: 04: 15
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 上海言泰科技有限公司 | 武汉新天普实验室设备有限公司 | 上海蓝西实验设备有限公司 | 投标报价(元/费率) | 5870526.61 | 5888174.27 | 5914743.43 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、540 | 合格、540 | 合格、540 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、滁州水质实验室建设项目第2包
2、淮委水文局水资源监测能力建设施工II标段 | 1、润都制药(荆门)有限公司实验室装修装饰工程项目
2、长江流域水生态监测实验室监测能力建设(标段一)
3、合肥国家实验室科研用房改造设计施工一体化(2023-00074)项目 | 1、金安区第一人民医院改(扩)建--PCR核酸生物实验室建设项目(第二次)
2、亚盛国际高端原创新型小分子靶向抗肿瘤药物研发生产建设项目(一期)实验室专业工程
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 胡春锦、/、/ | 吴文日、/、/ | 夏兵、/、/ | 资格预审情况及其他情况 | | | | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 苏州市凯利勋实验室设备有限公司 | 未提供项目负责人社保证明材料 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 上海蓝西实验设备有限公司 |
0 |
0 |
2 |
23.5 |
18.1 |
/ | 21.47 |
2 | 上海言泰科技有限公司 |
19.4 |
18.9 |
18.2 |
30.8 |
27.9 |
/ | 48.18 |
3 | 武汉新天普实验室设备有限公司 |
16.5 |
15.5 |
15.5 |
29.5 |
22.3 |
/ | 41.73 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
类似项目业绩 |
安装及装修能力 |
1 |
上海言泰科技有限公司 |
5870526.61 |
48.18 |
37.2 |
2 | 5 |
92.38 |
2 |
武汉新天普实验室设备有限公司 |
5888174.27 |
41.73 |
37.34 |
4 | 2 |
85.07 |
3 |
上海蓝西实验设备有限公司 |
5914743.43 |
21.47 |
37.55 |
2 | 5 |
66.02 |
|
|