淮河入海水道二期工程盐城市境内2024年度河道工程施工2标(桩号130+000~133+000)中标候选人重新公示
|
|
发布日期:
2024-11-26
16: 47: 46
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 南京明辉建设有限公司 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 山东省水利工程局有限公司 | 投标报价(元/费率) | 190508765.10 | 190411402.98 | 190245216.63 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、730 | 优良、730 | 优良、730 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、新孟河延伸拓浚工程金坛区河道三标段
2、南京市溧水区二干河防洪排涝及水环境综合整治一期工程施工 | 1、淮安高铁新区水系调整工程施工
2、小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)施工一标段 | 1、潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)施工
2、黑龙江省黑龙江干流堤防工程第二十二标段 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥~上坊门桥)整治工程四标段:左岸堤防(翁加营K1+850 至上坊门桥)、翁家营泵站施工 | 1、黑龙江省嫩江干流治理工程(第十四标段) | 1、小清河防洪综合治理工程(干流博兴段) | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 查水根、水利水电工程一级注册建造师证书、苏1322015201600080 | 尚超军、水利水电工程一级注册建造师证书、苏1322005200808368 | 廖冠、水利水电工程一级注册建造师证书、鲁1372018201900899 | 资格预审情况及其他情况 | 无 | 无 | 无 | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 投标报价超过最高限价 | 2 | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | 项目经理资格不符合招标公告3.1(5)要求 | 3 | 中水建管国际工程有限公司 | 项目经理资格不符合招标公告3.1(5)要求 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 安徽水利开发有限公司 |
11.8 |
11.81 |
18.65 |
17.1 |
17.56 |
/ | 29.58 |
2 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
11.6 |
11.95 |
19.1 |
16.5 |
18 |
/ | 29.64 |
3 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 |
12.2 |
11.75 |
17.5 |
16.6 |
15.64 |
/ | 28.56 |
4 | 淮河工程集团有限公司 |
12.2 |
11.31 |
16.65 |
16.4 |
15.02 |
/ | 27.78 |
5 | 淮河水利水电开发有限公司 |
11.9 |
12.21 |
18.5 |
17.5 |
16.95 |
/ | 29.7 |
6 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |
12.9 |
12.53 |
18.75 |
17.5 |
16.96 |
/ | 30.45 |
7 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
13.3 |
13.31 |
19.4 |
19.4 |
17.78 |
/ | 32.16 |
8 | 江苏水工建设集团有限公司 |
12.6 |
12.48 |
18.5 |
18.5 |
16.82 |
/ | 30.48 |
9 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
13.1 |
13.92 |
19.7 |
19.6 |
17.28 |
/ | 32.37 |
10 | 临沂水总建设集团有限公司 |
11.8 |
11.59 |
18 |
16.1 |
16.1 |
/ | 28.43 |
11 | 南京明辉建设有限公司 |
13.7 |
12.5 |
19.35 |
18.8 |
17.01 |
/ | 31.49 |
12 | 山东黄河工程集团有限公司 |
13.1 |
12.33 |
18.05 |
17.5 |
16.48 |
/ | 30.06 |
13 | 山东润泰水利工程有限公司 |
10.7 |
11.2 |
17.15 |
15.6 |
15.08 |
/ | 26.89 |
14 | 山东省水利工程局有限公司 |
13.7 |
11.79 |
18.5 |
16.9 |
17.72 |
/ | 30.45 |
15 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
12.1 |
11.9 |
18.7 |
16.5 |
17.45 |
/ | 29.55 |
16 | 徐州市水利工程建设有限公司 |
11.6 |
12.58 |
17.8 |
18.2 |
16.17 |
/ | 29.48 |
17 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
12.9 |
11.57 |
17.9 |
16.7 |
16.07 |
/ | 29.13 |
18 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 |
12 |
11.66 |
18.75 |
17.6 |
16.24 |
/ | 29.36 |
19 | 中国安能集团第二工程局有限公司 |
11.9 |
11.65 |
18.7 |
16.5 |
17.45 |
/ | 29.33 |
20 | 中国电建市政建设集团有限公司 |
12.4 |
11.57 |
18.15 |
16.4 |
17.02 |
/ | 29.17 |
21 | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 |
13.1 |
11.22 |
18.45 |
16.6 |
16.01 |
/ | 29.18 |
22 | 中国水电基础局有限公司 |
12.1 |
12.5 |
17.7 |
18.6 |
15.74 |
/ | 29.65 |
23 | 中国水利水电第三工程局有限公司 |
12.1 |
12.06 |
18.65 |
17.2 |
17.6 |
/ | 29.9 |
24 | 中交第四航务工程局有限公司 |
11 |
11.22 |
16.5 |
15.8 |
15.25 |
/ | 26.96 |
25 | 中交上海航道局有限公司 |
12 |
12.18 |
18.2 |
17.1 |
16.39 |
/ | 29.32 |
26 | 中交一公局集团水利工程有限公司 |
12.1 |
11.59 |
18.55 |
16.5 |
16.45 |
/ | 29.01 |
27 | 中铁四局集团有限公司 |
12.1 |
11.46 |
17.75 |
16.9 |
16.15 |
/ | 28.71 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
项目经理履约能力 |
企业业绩 |
项目管理机构人员配备 |
1 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
190458960.7 |
32.37 |
56.95 |
1 | 2 | 2 |
94.32 |
2 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
190788619.55 |
32.16 |
56.98 |
1 | 2 | 2 |
94.14 |
3 |
南京明辉建设有限公司 |
190508765.1 |
31.49 |
56.95 |
1 | 2 | 2 |
93.44 |
4 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
190411402.98 |
30.45 |
56.94 |
1 | 2 | 2 |
92.39 |
5 |
山东省水利工程局有限公司 |
190245216.63 |
30.45 |
56.92 |
1 | 2 | 2 |
92.37 |
6 |
山东黄河工程集团有限公司 |
190699397.9 |
30.06 |
56.97 |
1 | 2 | 2 |
92.03 |
7 |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
190738251.18 |
29.9 |
56.97 |
1 | 2 | 2 |
91.87 |
8 |
淮河水利水电开发有限公司 |
190530558.65 |
29.7 |
56.95 |
1 | 2 | 2 |
91.65 |
9 |
北京金河水务建设集团有限公司 |
190508672.09 |
29.64 |
56.95 |
1 | 2 | 2 |
91.59 |
10 |
中国水电基础局有限公司 |
190334496.64 |
29.65 |
56.93 |
1 | 2 | 2 |
91.58 |
11 |
安徽水利开发有限公司 |
190757443.42 |
29.58 |
56.98 |
1 | 2 | 2 |
91.56 |
12 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
191173692.49 |
29.55 |
56.95 |
1 | 2 | 2 |
91.5 |
13 |
江苏水工建设集团有限公司 |
190919943.47 |
30.48 |
56.99 |
0 | 2 | 2 |
91.47 |
14 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
190724579.48 |
29.36 |
56.97 |
1 | 2 | 2 |
91.33 |
15 |
中交上海航道局有限公司 |
190891611.77 |
29.32 |
56.99 |
1 | 2 | 2 |
91.31 |
16 |
中国安能集团第二工程局有限公司 |
191043513.32 |
29.33 |
56.98 |
1 | 2 | 2 |
91.31 |
17 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
191059111.06 |
29.17 |
56.98 |
1 | 2 | 2 |
91.15 |
18 |
中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 |
189723493.22 |
29.18 |
56.87 |
1 | 2 | 2 |
91.05 |
19 |
中交一公局集团水利工程有限公司 |
191126027.62 |
29.01 |
56.96 |
1 | 2 | 2 |
90.97 |
20 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
189392694.13 |
29.13 |
56.83 |
1 | 2 | 2 |
90.96 |
21 |
中铁四局集团有限公司 |
189743609.6 |
28.71 |
56.87 |
1 | 2 | 2 |
90.58 |
22 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
190508114.61 |
28.56 |
56.95 |
1 | 2 | 2 |
90.51 |
23 |
临沂水总建设集团有限公司 |
190131926.99 |
28.43 |
56.91 |
1 | 2 | 2 |
90.34 |
24 |
淮河工程集团有限公司 |
189552301.43 |
27.78 |
56.85 |
1 | 2 | 2 |
89.63 |
25 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
190318871.4 |
29.48 |
56.93 |
0 | 1 | 2 |
89.41 |
26 |
中交第四航务工程局有限公司 |
190513880.53 |
26.96 |
56.95 |
1 | 2 | 2 |
88.91 |
27 |
山东润泰水利工程有限公司 |
184516002.4 |
26.89 |
56.32 |
1 | 1 | 1 |
86.21 |
|
|