宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程水土保持施工中标候选人公示
|
|
发布日期:
2023-02-27
14: 12: 27
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 江苏九星建设工程有限公司 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | 投标报价(元/费率) | 3597750.01 | 3701164.04 | 3600000 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、120 | 合格、120 | 合格、120 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 步凤镇红升、庆元、仁智、三龙4村新型农村社区公建配套工程(三标段-庆元村) | 1、泗阳县245省道(泗水大道-小史集-沭阳交汇处)两侧绿化苗木采购项目分包一
2、珠江路绿化工程
| / | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 劳模广场公园及工人文化宫附属工程 | 泗阳县245省道(泗水大道-小史集-沭阳交汇处)两侧绿化苗木采购项目分包二 | 宿迁市宿城区西民便河景观绿化提升工程 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 王咪、园林绿化类专业中级、PO40320200104 | 王培洋、园林绿化类专业中级、ND12305438 | 曹翠明、园林绿化类专业中级、NO123031471 | 资格预审情况 | / | / | / | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 提供业绩中未反应单项合同额达150万元绿化工程施工业绩 | 2 | 江苏力翰建设有限公司 | 企业业绩(竣工验收证明)不符合招标要求 | 3 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 企业业绩(竣工验收证明)不符合招标要求,未提供项目经理业绩 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 江苏超翔建设工程有限公司 |
8.75 |
12.4 |
10.1 |
7.7 |
7.1 |
/ | 23.03 |
2 | 江苏丰汇建设工程有限公司 |
9.25 |
12 |
9.9 |
6.9 |
6.45 |
/ | 22.25 |
3 | 江苏华平市政工程有限公司 |
8.75 |
12.7 |
9.93 |
8.3 |
8.05 |
/ | 23.87 |
4 | 江苏九星建设工程有限公司 |
10.1 |
12.75 |
10.2 |
9.8 |
8.6 |
/ | 25.73 |
5 | 江苏名萃建设工程有限公司 |
8.7 |
12.1 |
9.9 |
6.7 |
6.5 |
/ | 21.95 |
6 | 江苏青筑建设工程有限公司 |
10 |
12.85 |
10.7 |
9.3 |
8.55 |
/ | 25.7 |
7 | 江苏荣森建设工程有限公司 |
9.15 |
11.9 |
9.95 |
7 |
6.55 |
/ | 22.28 |
8 | 江苏水总水利建设有限公司 |
9.25 |
12 |
10.05 |
7.2 |
6.2 |
/ | 22.35 |
9 | 江苏溪南园林工程有限公司 |
9.9 |
12.65 |
10.45 |
9 |
7.6 |
/ | 24.8 |
10 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
10.75 |
14.9 |
11.75 |
7.6 |
7.25 |
/ | 26.13 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
项目经理业绩 |
企业业绩 |
1 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
3597750.01 |
25.7 |
65 |
1 | 1 |
92.7 |
2 |
江苏九星建设工程有限公司 |
3701164.04 |
25.73 |
63.45 |
1 | 2 |
92.18 |
3 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
3600000 |
26.13 |
65 |
1 | 0 |
92.13 |
4 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
3681844.61 |
24.8 |
63.99 |
1 | 1 |
90.79 |
5 |
江苏华平市政工程有限公司 |
3228750.46 |
23.87 |
55.46 |
0 | 0 |
79.33 |
6 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
3236258.96 |
23.03 |
55.67 |
0 | 0 |
78.7 |
7 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
3217560.81 |
22.25 |
55.15 |
0 | 0 |
77.4 |
8 |
江苏水总水利建设有限公司 |
3206251.99 |
22.35 |
54.84 |
0 | 0 |
77.19 |
9 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
3202500.85 |
22.28 |
54.73 |
0 | 0 |
77.01 |
10 |
江苏名萃建设工程有限公司 |
3194835.35 |
21.95 |
54.52 |
0 | 0 |
76.47 |
|
|