泰兴市焦土港整治工程(沿江大道~胡曲线)施工02标中标候选人公示
|
|
发布日期:
2022-07-26
17: 46: 07
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 投标报价(元/费率) | 27842366.81 | 27795477.70 | 27830778.20 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、270 | 优良、270 | 优良、270 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程(宝应县境内)施工标
2、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程杨家河施工Ⅱ标
3、烧香支河(板桥段)综合治理一期工程施工二标段
4、团结河(通州段一期)治理工程 | 1、泰兴市古马干河东段(西姜黄河~私盐港)治理工程施工
2、淮安市白马湖南闸水源地取水口周边整治工程
3、仪征市胥浦河北段综合整治工程(328国道~铜山坝)EPC总承包 | 1、常熟市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目董浜项目区(2)一标段
2、常熟市盐铁塘(耿泾塘~常浒河段)整治工程二标段
3、官塘生态湿地修复一期-净化型人工湿地修复工程 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程杨家河施工Ⅱ标
2、团结河(通州段一期)治理工程 | 1、淮安市白马湖南闸水源地取水口周边整治工程
2、仪征市胥浦河北段综合整治工程(328国道~铜山坝)EPC总承包 | 1、常熟市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目董浜项目区(2)一标段
2、官塘生态湿地修复一期-净化型人工湿地修复工程 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 韩硕、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322019202003698 | 金彪、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322010201002447 | 方静芬、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232101004259 | 资格预审情况 | / | / | / | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 质量承诺不合要求。 | 2 | 长江河湖建设有限公司 | A证过期 | 3 | 扬州宇寰建设有限公司 | 质量承诺不合要求 | 4 | 仪征市水利工程总队 | 质量承诺不合要求。 | 5 | 江苏广泽建设有限公司 | 技术负责人无意外伤害保险凭证。 | 6 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 质量承诺不合要求。 | 7 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 质量承诺不合要求。 | 8 | 南京河川建设工程有限公司 | 报价不入围 | 9 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 | 10 | 安徽东鸿生态工程有限公司 | 报价不入围 | 11 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 报价不入围 | 12 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 质量承诺不符合要求 | 13 | 江苏润州建设有限公司 | 报价不入围 | 14 | 江苏三水建设工程有限公司 | 报价不入围 | 15 | 长江河湖建设有限公司 | A证过期 | 16 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 报价不入围 | 17 | 江苏水工建设集团有限公司 | 报价不入围 | 18 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 报价不入围 | 19 | 江阴市澄利建设有限公司 | 报价不入围 | 20 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 质量标准不符合 | 21 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 报价不入围 | 22 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 报价不入围 | 23 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 报价不入围 | 24 | 伟恒建设工程有限公司 | 报价不入围 | 25 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 报价不入围 | 26 | 苏州市水利工程有限公司 | 报价不入围 | 27 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 报价不入围 | 28 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价不入围 | 29 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围 | 30 | 江苏远程环境科技有限公司 | 报价不入围 | 31 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 报价不入围 | 32 | 江苏天源建设集团有限公司 | 报价不入围 | 33 | 江苏广泽建设有限公司 | 技术负责人为退休人员无意外伤害保险 | 34 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 报价不入围 | 35 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 低于成本价 | 36 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 报价不入围 | 37 | 启东市水建工程有限公司 | 报价不入围 | 38 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 报价不入围 | 39 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 | 40 | 江苏河海建设有限公司 | 报价不入围 | 41 | 江苏邗建集团有限公司 | 已被推荐为01标第一中标候选人,不参加详细评审 | 42 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 报价不入围 | 43 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 报价不入围 | 44 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 报价不入围 | 45 | 上海市水利工程集团有限公司 | 报价不入围 | 46 | 江苏淮禹建设有限公司 | 报价不入围 | 47 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 | 48 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 报价不入围 | 49 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 质量标准不符合 | 50 | 水发金水建设工程有限公司 | 报价不入围 | 51 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 报价不入围 | 52 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 报价不入围 | 53 | 江苏水总水利建设有限公司 | 报价不入围 | 54 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 报价不入围 | 55 | 江苏金鹰建设有限公司 | 报价不入围 | 56 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 报价不入围 | 57 | 常州市武进水利工程有限公司 | 报价不入围 | 58 | 南京振高建设有限公司 | 报价不入围 | 59 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 报价不入围 | 60 | 江苏祥通建设有限公司 | 报价不入围 | 61 | 南京市水务建设工程有限公司 | 报价不入围 | 62 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 报价不入围 | 63 | 安徽中卓建设集团有限公司 | 报价不入围 | 64 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 报价不入围 | 65 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 报价不入围 | 66 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 报价不入围 | 67 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 报价不入围 | 68 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 报价不入围 | 69 | 江苏万晙建设有限公司 | 报价不入围 | 70 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 | 71 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 报价不入围 | 72 | 仪征市水利工程总队 | 质量标准不符合 | 73 | 江苏亿都建设有限公司 | 报价不入围 | 74 | 江苏光正建设工程有限公司 | 报价不入围 | 75 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 低于成本价 | 76 | 江苏又良建设有限公司 | 报价不入围 | 77 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 报价不入围 | 78 | 扬州宇寰建设有限公司 | 质量标准不符合 | 79 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 报价不入围 | 80 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 报价不入围 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 江苏东传工程建设有限公司 |
13.32 |
16.2 |
15.25 |
16.8 |
16.9 |
/ | 15.69 |
2 | 江苏华和市政园林建设有限公司 |
14.26 |
18.5 |
17.05 |
16.9 |
16.7 |
/ | 16.68 |
3 | 江苏华启建设工程有限公司 |
13.8 |
16.6 |
16.35 |
15.7 |
15.7 |
/ | 15.63 |
4 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |
14.04 |
18.3 |
17.35 |
19.3 |
18.7 |
/ | 17.54 |
5 | 江苏千水建设有限公司 |
13.66 |
17.9 |
17.1 |
16.3 |
16.1 |
/ | 16.21 |
6 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |
13.23 |
17.1 |
16.85 |
17.4 |
17 |
/ | 16.32 |
7 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
16.57 |
19 |
18.55 |
16.7 |
17.2 |
/ | 17.6 |
8 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 |
13.35 |
16.5 |
16.1 |
17.3 |
17.1 |
/ | 16.07 |
9 | 青岛瑞源工程集团有限公司 |
13.61 |
16.55 |
15.7 |
17.8 |
17.5 |
/ | 16.23 |
10 | 兴化市建泰建设工程有限公司 |
12.62 |
16.35 |
16.1 |
17.6 |
17.2 |
/ | 15.97 |
11 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 |
13.54 |
16.95 |
16.8 |
17 |
16.8 |
/ | 16.22 |
12 | 中国电建市政建设集团有限公司 |
14.69 |
15.55 |
15.5 |
16.4 |
16.2 |
/ | 15.67 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
项目经理素质 |
技术负责人素质 |
水利安全生产标准化 |
信用等级 |
1 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
27842366.81 |
17.6 |
69.98 |
3 | 2 | 1 | 4 |
97.58 |
2 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
27795477.7 |
17.54 |
69.84 |
3 | 2 | 1 | 3.5 |
96.88 |
3 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
27830778.2 |
16.68 |
69.97 |
3 | 2 | 1 | 3.5 |
96.15 |
4 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
27807310.28 |
16.32 |
69.88 |
3 | 2 | 1 | 3.7 |
95.9 |
5 |
江苏响水水利建筑工程有限公司 |
27807194.3 |
16.07 |
69.88 |
3 | 2 | 0.9 | 3.5 |
95.35 |
6 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
27806760.07 |
16.23 |
69.88 |
3 | 2 | 1 | 3 |
95.11 |
7 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
27806731.37 |
15.67 |
69.88 |
3 | 2 | 1 | 3.3 |
94.85 |
8 |
盐城隆嘉水利建设有限公司 |
27822086.78 |
16.22 |
69.94 |
2 | 2 | 1 | 3.5 |
94.66 |
9 |
江苏千水建设有限公司 |
27807252.69 |
16.21 |
69.88 |
2 | 2 | 0.9 | 2.95 |
93.94 |
10 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
27806875.32 |
15.97 |
69.88 |
2 | 2 | 0.7 | 2.95 |
93.5 |
11 |
江苏华启建设工程有限公司 |
27827880.7 |
15.63 |
69.96 |
1.5 | 0 | 0.9 | 3.5 |
91.49 |
12 |
江苏东传工程建设有限公司 |
27807166.18 |
15.69 |
69.88 |
2 | 0 | 0.7 | 2.95 |
91.22 |
|
|