2020年灾后应急治理工程新沭河险工处理工程蒋庄闸消能修复及闸下中泓疏浚工程施工2标中标候选人公示
|
|
发布日期:
2021-04-19
10: 11: 06
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元/费率) | 10298820.45 | 10344233.05 | 10476411.51 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、60 | 合格、60 | 合格、60 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、如东县四贯河北段贯通工程节制闸施工标
2、常熟市畅流活水工程一期项目虞山泵站(常浒河枢纽)工程 | 1、望虞河除险加固工程无锡市新吴区境内工程施工
2、徐州市刘山北站拆除重建工程施工标段
3、沭阳县新北灌区节水配套改造项目施工标 | 1、烧香支河(板桥段)综合治理一期工程施工一标段
2、连云港市海州区桃花涧河综合整治工程
3、连云港市城市防洪大浦河排水片区综合治理工程-大浦副河河道疏浚施工标 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 李宝春、水利水电工程一级建造师、苏132060806667 | 马天雷、水利水电工程二级建造师、苏232171726695 | 武凯、水利水电工程二级建造师、苏232161700667 | 资格预审情况 | / | / | / | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未提供项目经理中级及以上职称证书。 | 2 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 专职安全员无C类证。 | 3 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 未缴纳投标保证金。 | 4 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 未提供资质证书。 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 |
6.8 |
7.5 |
6.2 |
5.9 |
7.65 |
6.76 |
/ | 20.41 |
2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
6.8 |
7 |
6.1 |
5.8 |
7 |
7.47 |
/ | 20.09 |
3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
6.6 |
6.8 |
4.5 |
4.5 |
7.2 |
7.3 |
/ | 18.45 |
4 | 江苏华和市政园林建设有限公司 |
6.8 |
7 |
5.8 |
5.7 |
7.2 |
6.85 |
/ | 19.68 |
5 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
7.5 |
7.6 |
7.1 |
6.7 |
7.2 |
7.81 |
/ | 21.96 |
6 | 江苏天源建设集团有限公司 |
6.7 |
6.8 |
4.8 |
4.7 |
6.3 |
6.75 |
/ | 18.03 |
7 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |
6.8 |
6.9 |
5.1 |
4.6 |
7.2 |
7.2 |
/ | 18.9 |
8 | 江苏兴水建设工程有限公司 |
6.9 |
7 |
6 |
5.4 |
7.2 |
6.76 |
/ | 19.63 |
9 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
7 |
7.1 |
5.8 |
5.7 |
8.1 |
7.65 |
/ | 20.68 |
10 | 江苏中禹水利建设有限公司 |
6.5 |
6.7 |
4.5 |
4.5 |
6.3 |
7.35 |
/ | 17.93 |
11 | 江苏邗建集团有限公司 |
6.4 |
7 |
4.4 |
4.2 |
7.2 |
7.37 |
/ | 18.29 |
12 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 |
6.5 |
7.7 |
5.7 |
5.3 |
7.65 |
7.2 |
/ | 20.03 |
13 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
7.3 |
7.6 |
6.6 |
6.2 |
8.1 |
7.48 |
/ | 21.64 |
14 | 南京河川建设工程有限公司 |
7.1 |
7 |
5.1 |
5.1 |
7.65 |
7.2 |
/ | 19.58 |
15 | 南通市通州水利建设工程有限公司 |
6.5 |
6.8 |
4.3 |
4.6 |
7.2 |
6.3 |
/ | 17.85 |
16 | 新沂市河海建筑工程公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
/ | |
17 | 徐州市水利工程建设有限公司 |
7.6 |
7.1 |
5.8 |
6.1 |
8.1 |
8.1 |
/ | 21.4 |
18 | 盐城市隆嘉水利建设有限公司 |
6.5 |
6.8 |
4.2 |
4.6 |
7.2 |
7.2 |
/ | 18.25 |
19 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 |
6.5 |
7 |
5.3 |
5 |
7.2 |
7.81 |
/ | 19.41 |
20 | 镇江市水利建筑工程有限公司 |
6.9 |
6.7 |
5.1 |
5.2 |
7.2 |
7.65 |
/ | 19.38 |
21 | 睢宁县水利工程建筑安装公司 |
6.9 |
6.8 |
3.6 |
3.5 |
4.5 |
5.4 |
/ | 15.35 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
组织机构及主要管理人员配置 |
信用等级 |
单位业绩 |
安全生产标准化等级 |
1 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
10298820.45 |
21.96 |
64.38 |
2 | 3.5 | 2 | 1 |
94.84 |
2 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
10344233.05 |
21.4 |
64.6 |
2 | 3.5 | 2 | 0.8 |
94.3 |
3 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
10476411.51 |
21.64 |
64.54 |
2 | 3 | 2 | 0.8 |
93.98 |
4 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
10587719.93 |
20.68 |
63.48 |
2 | 3.5 | 2 | 1 |
92.66 |
5 |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
10220282.87 |
20.41 |
64 |
2 | 3 | 2 | 0.8 |
92.21 |
6 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
10218439.71 |
19.41 |
63.98 |
2 | 3.5 | 2 | 1 |
91.89 |
7 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
10201292.96 |
19.63 |
63.82 |
2 | 3.3 | 2 | 1 |
91.75 |
8 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
10437769.1 |
18.9 |
64.91 |
2 | 3 | 2 | 0.8 |
91.61 |
9 |
南京河川建设工程有限公司 |
10708933.34 |
19.58 |
62.32 |
2 | 3.7 | 2 | 0.8 |
90.4 |
10 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
10774399 |
19.68 |
61.37 |
2 | 3.7 | 2 | 0 |
88.75 |
11 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
9765012.92 |
20.09 |
59.64 |
2 | 3.2 | 2 | 0.8 |
87.73 |
12 |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
10841369.38 |
19.38 |
60.09 |
2 | 2.7 | 2 | 0.8 |
86.97 |
13 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
10784978.6 |
17.85 |
61.17 |
2 | 3 | 2 | 0.8 |
86.82 |
14 |
江苏邗建集团有限公司 |
10844335.03 |
18.29 |
60.03 |
2 | 2.84 | 2 | 0.8 |
85.96 |
15 |
江苏天源建设集团有限公司 |
10846518.28 |
18.03 |
59.99 |
2 | 2.84 | 2 | 0.8 |
85.66 |
16 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
10843036.64 |
17.93 |
60.05 |
2 | 2.84 | 2 | 0.8 |
85.62 |
17 |
睢宁县水利工程建筑安装公司 |
10800030.29 |
15.35 |
60.88 |
1.5 | 3 | 1 | 0.8 |
82.53 |
18 |
连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 |
7600005.9 |
20.03 |
38.88 |
2 | 3.7 | 2 | 0.8 |
67.41 |
19 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
7593688.75 |
18.45 |
38.82 |
2 | 3.5 | 2 | 0.8 |
65.57 |
20 |
盐城市隆嘉水利建设有限公司 |
7610089.97 |
18.25 |
38.97 |
1.5 | 3.5 | 1 | 0.8 |
64.02 |
21 |
新沂市河海建筑工程公司 |
7600029 |
|
38.88 |
2 | 2.84 | 2 | 0.8 |
46.52 |
|
|