南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工二标中标候选人公示
|
|
发布日期:
2019-01-30
18: 00: 21
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 上海市水利工程集团有限公司 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 湖北长江清淤疏浚工程有限公司 | 投标报价(元/费率) | 68675222 | 67894657 | 70237343.12 | 项目负责人姓名 | 万华 | 李瑄 | 张继良 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、上海市西部地区流域泄洪通道防洪堤防达标工程(青浦区急水港、汪洋荡等);
2、黄浦江上游水源地金泽水库工程JSK-C4标;
3、金汇港南闸改造;
4、长兴岛水系整治工程(一期)南环河水闸工程-8.2m以下水工结构。 | 1、宿迁市泗阳段黄河故道干河治理工程施工3标;
2、灌南县小潮河闸拆除重建工程;
3、江苏省杨庄闸除险加固工程;
4、淮安市清浦区杨庙泵站更新改造工程;
5、淮安市古黄河水利枢纽工程。
| 1、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥~上坊门桥)整治工程三标段:右岸堤防施工;
2、洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程高潭口二站施工第2标段;
3、长江澄通河段通州沙西水道长沙河~福山塘段边滩综合整治工程。
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、横沙岛(轮渡码头~反帝圩)海塘达标工程Ⅳ标;
2、长兴岛潘石水闸~中央沙水库海塘达标。
| 1、东太湖吴江段苏震桃以北堤线加固帮宽工程二标段。 | 1、梅子洲安全区建设(一期)工程(大江侧)护岸项目。 | 资格预审情况 | / | / | / | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 安徽省宿州市水利水电建筑安装公司 | 所提供的安全生产许可证有效期已过期,应作为无效标处理。 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 |
1.8 |
2.37 |
2.3 |
2.36 |
2.2 |
2.6 |
2.55 | 9.37 |
2 | 湖北长江清淤疏浚工程有限公司 |
2.6 |
2.63 |
2.5 |
2.49 |
3.9 |
3.6 |
3.45 | 12.31 |
3 | 江苏东大建设集团有限公司 |
2.3 |
2.46 |
2.1 |
2.45 |
2.4 |
2.9 |
2.82 | 10.12 |
4 | 江苏河海建设有限公司 |
1.9 |
2.49 |
2 |
2.35 |
1.7 |
2.4 |
2.95 | 9.37 |
5 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |
2.5 |
2.68 |
2.3 |
2.45 |
1.7 |
3.2 |
3.05 | 10.47 |
6 | 江苏润州建设有限公司 |
1.9 |
2.48 |
2 |
2.33 |
1.7 |
2.6 |
2.93 | 9.44 |
7 | 江苏三水建设工程有限公司 |
2 |
2.54 |
2 |
2.36 |
1.5 |
2.6 |
2.83 | 9.33 |
8 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
2.47 |
4 |
3.6 |
3.4 | 12.34 |
9 | 江苏水工建设有限公司 |
2.4 |
2.52 |
2.1 |
2.45 |
1.7 |
2.9 |
2.55 | 9.59 |
10 | 江苏兴水建设工程有限公司 |
2.5 |
2.44 |
2.1 |
2.44 |
1.9 |
2.9 |
/ | 7.14 |
11 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
2.6 |
2.63 |
2.5 |
2.46 |
2.1 |
3.6 |
3.23 | 11.18 |
12 | 句容市水利建设工程公司 |
2.4 |
2.48 |
2 |
2.37 |
1.5 |
2.4 |
3.05 | 9.63 |
13 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
2.4 |
2.56 |
2 |
2.3 |
1.8 |
2.6 |
2.75 | 9.58 |
14 | 南京广恒工程建设有限公司 |
2.4 |
2.7 |
2.5 |
2.37 |
2.3 |
3.3 |
2.57 | 10.35 |
15 | 南京河川建设工程有限公司 |
2.6 |
2.82 |
2.1 |
2.46 |
2.6 |
3.6 |
3.05 | 11.14 |
16 | 南京明辉建设有限公司 |
2.6 |
2.8 |
2.3 |
2.43 |
2.5 |
3.6 |
2.98 | 11.1 |
17 | 南京明瑞建设集团有限公司 |
2.7 |
2.76 |
2.2 |
2.47 |
2.5 |
3.4 |
2.88 | 10.9 |
18 | 南京市第二基础工程有限责任公司 |
2.6 |
2.67 |
2.1 |
2.45 |
2.6 |
3.2 |
2.83 | 10.64 |
19 | 南京市水利建筑工程有限公司 |
2.65 |
2.8 |
2.1 |
2.47 |
2.8 |
3.6 |
3.27 | 11.48 |
20 | 南京市水务建设工程有限公司 |
2.65 |
2.66 |
2.6 |
2.53 |
2.8 |
3.3 |
3.57 | 11.84 |
21 | 南京振高建设有限公司 |
2.7 |
2.82 |
2.5 |
2.49 |
3.3 |
3.6 |
3.02 | 11.72 |
22 | 南通三和市政水利建设工程有限公司 |
2.65 |
2.37 |
2.5 |
2.49 |
2.3 |
2.6 |
2.37 | 9.82 |
23 | 上海市水利工程集团有限公司 |
2.7 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
3.5 |
3.6 |
3.42 | 12.22 |
24 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 |
2.3 |
2.37 |
2.2 |
2.33 |
1.6 |
2.6 |
2.7 | 9.4 |
25 | 仪征市水利工程总队 |
2.1 |
2.48 |
2.2 |
2.44 |
1.9 |
2.9 |
2.78 | 9.79 |
26 | 镇江市水利建筑工程有限公司 |
1.8 |
2.16 |
2 |
2.26 |
1.5 |
2.4 |
2.65 | 8.71 |
27 | 中亿丰建设集团股份有限公司 |
2.6 |
2.7 |
2.5 |
2.49 |
2.5 |
3.3 |
3.2 | 11.25 |
28 | 泗洪县水利工程处 |
2.2 |
2.35 |
2.2 |
2.44 |
2.2 |
2.9 |
2.92 | 10.06 |
29 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 |
2.05 |
2.45 |
2.2 |
2.34 |
2.3 |
3.2 |
2.7 | 9.97 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
投标人的业绩 |
项目管理机构及资源配置 |
南京信用等级 |
省企业信用等级 |
1 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
57936900 |
9.37 |
67.51 |
0.5 | 1.3 | 1.8 | 3 |
83.48 |
2 |
湖北长江清淤疏浚工程有限公司 |
70237343.12 |
12.31 |
72.07 |
1 | 1.5 | 2.4 | 4.5 |
93.78 |
3 |
江苏东大建设集团有限公司 |
55408404.41 |
10.12 |
65.27 |
0.5 | 0.5 | 1.8 | 4 |
82.19 |
4 |
江苏河海建设有限公司 |
56579060 |
9.37 |
66.3 |
0.6 | 0.5 | 1.8 | 5 |
83.57 |
5 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
67894657 |
10.47 |
74.84 |
1 | 1.5 | 1.8 | 4.5 |
94.11 |
6 |
江苏润州建设有限公司 |
57749235.23 |
9.44 |
67.34 |
0 | 0.4 | 1.8 | 4.5 |
83.48 |
7 |
江苏三水建设工程有限公司 |
56188986.3 |
9.33 |
65.96 |
0 | 0.4 | 1.8 | 5 |
82.49 |
8 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
72622618 |
12.34 |
69.25 |
1 | 1.7 | 2.7 | 4.5 |
91.49 |
9 |
江苏水工建设有限公司 |
56969241 |
9.59 |
66.65 |
1 | 0.5 | 1.8 | 4.5 |
84.04 |
10 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
58537261.33 |
7.14 |
68.04 |
0.7 | 0.5 | 1.8 | 4 |
82.18 |
11 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
71016476.78 |
11.18 |
71.15 |
1 | 1.5 | 1.8 | 4.5 |
91.13 |
12 |
句容市水利建设工程公司 |
57047259.21 |
9.63 |
66.72 |
0 | 0.5 | 1.8 | 3 |
81.65 |
13 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
57359435.02 |
9.58 |
66.99 |
0.5 | 0.5 | 1.8 | 5 |
84.37 |
14 |
南京广恒工程建设有限公司 |
54628007.95 |
10.35 |
64.57 |
0 | 0.5 | 1.8 | 3 |
80.22 |
15 |
南京河川建设工程有限公司 |
72577201.72 |
11.14 |
69.31 |
1 | 1.7 | 3 | 4 |
90.15 |
16 |
南京明辉建设有限公司 |
72967602.08 |
11.1 |
68.85 |
1 | 1.5 | 3 | 5 |
90.45 |
17 |
南京明瑞建设集团有限公司 |
77259647.15 |
10.9 |
63.78 |
0.2 | 0.5 | 3 | 3 |
81.38 |
18 |
南京市第二基础工程有限责任公司 |
77259598.66 |
10.64 |
63.78 |
0.3 | 0.5 | 3 | 3 |
81.22 |
19 |
南京市水利建筑工程有限公司 |
70236195.52 |
11.48 |
72.07 |
1 | 1.5 | 3 | 4.5 |
93.55 |
20 |
南京市水务建设工程有限公司 |
71800614 |
11.84 |
70.22 |
1 | 0.5 | 3 | 4.5 |
91.06 |
21 |
南京振高建设有限公司 |
73354157 |
11.72 |
68.39 |
1 | 0.5 | 3 | 5 |
89.61 |
22 |
南通三和市政水利建设工程有限公司 |
59700688 |
9.82 |
69.07 |
0 | 0.3 | 1.8 | 3 |
83.99 |
23 |
上海市水利工程集团有限公司 |
68675222 |
12.22 |
73.91 |
1 | 1.7 | 1.8 | 4 |
94.63 |
24 |
扬州市邗江水利建筑工程有限公司 |
56422900 |
9.4 |
66.16 |
0.5 | 1.5 | 1.8 | 5 |
84.36 |
25 |
仪征市水利工程总队 |
54784073 |
9.79 |
64.71 |
0 | 0.5 | 1.8 | 4 |
80.8 |
26 |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
55799127 |
8.71 |
65.61 |
0.7 | 1.5 | 1.8 | 5 |
83.32 |
27 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
72577201 |
11.25 |
69.31 |
1 | 1.5 | 2.4 | 5 |
90.46 |
28 |
泗洪县水利工程处 |
59497700 |
10.06 |
68.89 |
0.2 | 0.5 | 1.8 | 5 |
86.45 |
29 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
58686116.55 |
9.97 |
68.17 |
0.5 | 0.5 | 1.8 | 5 |
85.94 |
|
|