启东市协兴河治理工程勘察设计中标候选人公示
|
|
发布日期:
2025-05-23
11: 28: 02
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 水发规划设计有限公司 | 投标报价(元/费率) | 94.9 | 94.95 | 95 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1095 | 合格、1095 | 合格、1095 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、启东市中央河、启东市蒿枝港河整治工程勘察设计
2、泰州市生产河治理工程勘察设计
3、本溪市太子河城市段河道治理工程勘测设计 | 1、冬涟河(蓝云港-东港大道南侧 630 米)河道整治工程勘察设计 | 1、临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、泰兴市西姜黄河-季黄河整治工程勘察设计标
2、启东市通启运河(海门界-黄海)段整治工程勘察设计 | 1、九龙江西溪(高新片)流域水环境综合整治工程 | 1、莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 林农、注册土木工程师、正高级工程师、AS243200341、201901600003 | 郭高贵、注册土木工程师、正高级工程师、AS243100230、20JSZG0065 | 廖展强、注册土木工程师、正高级工程师、AS243700049、鲁200001833100058 | 资格预审情况及其他情况 | | | | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | 未提供资质证书 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
54 |
53.7 |
52.7 |
51.9 |
49.8 |
/ | 52.42 |
2 | 江苏和信水利勘测设计有限公司 |
45.3 |
47.4 |
47.2 |
49.2 |
47.6 |
/ | 47.34 |
3 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
44.1 |
45.6 |
46 |
45.2 |
46 |
/ | 45.38 |
4 | 水发规划设计有限公司 |
46.9 |
47.4 |
47.5 |
50.1 |
46.9 |
/ | 47.76 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
技术负责人素质 |
投标人业绩 |
体系认证 |
主要专业负责人素质 |
项目负责人素质 |
1 |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
94.9 |
52.42 |
19.96 |
4 | 2 | 4 | 6 | 4 |
92.38 |
2 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
94.95 |
45.38 |
19.99 |
4 | 2 | 4 | 6 | 4 |
85.37 |
3 |
水发规划设计有限公司 |
95 |
47.76 |
19.97 |
4 | 2 | 3 | 5 | 3 |
84.73 |
4 |
江苏和信水利勘测设计有限公司 |
94.88 |
47.34 |
19.95 |
1 | 0 | 3 | 4 | 3 |
78.29 |
|
|