扬中市团结港闸站工程自动化控制及视频监控系统采购及安装标(二次招标)中标候选人公示
|
|
发布日期:
2025-04-09
16: 55: 09
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 南水北调(江苏)数智科技有限公司 | 投标报价(元/费率) | 1080100.00 | 1078900 | 1079150 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、72 | 合格、72 | 合格、72 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、扬州市城市水利安全运行调度基础建设工程;2、扬中市何家大港闸站工程自动化控制及视频监控系统采购及安装标;3、南通经济技术开发区新开闸重建工程配套设 施项目闸站自动化系统工程 | 1、太仓市河道管理处主城区水质提升控导工程自动化控制平台项目;2、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(江都区)通江闸改造工程自动化项目;3、连云港经济技术开发区智慧水务(泵站)平台项目 | 1、南水北调江苏集中控制中心及扬淮片调水工程自动化控制系统改造提升项目;2、南水北调江苏徐宿片调水工程自动化控制系统改造提升项目;3、2024 年南水北调江苏调水工程自动化系统完善提升项目 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 赵继春、机电工程二级注册建造师、苏232101002420 | 高瑞芳、机电工程一级注册建造师、苏1322023202401797 | 丁卫星、机电工程一级注册建造师、苏132202020201688 | 资格预审情况及其他情况 | | | | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏南水科技有限公司 | 项目经理一级建造师证书未签名 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 江苏鸿利智能科技股份有限公司 |
13.21 |
13.55 |
15.73 |
/ | 21.25 |
2 | 江苏移动信息系统集成有限公司 |
13.48 |
15.95 |
18.82 |
/ | 24.13 |
3 | 南水北调(江苏)数智科技有限公司 |
13.39 |
17.65 |
19.66 |
/ | 25.35 |
4 | 苏禹水务科技(南京)有限公司 |
13.37 |
15.1 |
19 |
/ | 23.74 |
5 | 中电鸿信信息科技有限公司 |
13.45 |
16.55 |
18.91 |
/ | 24.46 |
6 | 中通服咨询设计研究院有限公司 |
13.14 |
13.45 |
17.02 |
/ | 21.81 |
7 | 中移系统集成有限公司 |
12.36 |
14.75 |
17.06 |
/ | 22.09 |
8 | 钛能科技股份有限公司 |
14.59 |
15.8 |
19.58 |
/ | 24.99 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
体系认证 |
人员配备1 |
人员配备2 |
业绩 |
服务能力 |
1 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
1080100 |
24.46 |
62 |
2 | 1 | 1 | 3 | 1 |
94.46 |
2 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
1078900 |
24.13 |
61.94 |
2 | 1 | 1 | 3 | 0 |
93.07 |
3 |
南水北调(江苏)数智科技有限公司 |
1079150 |
25.35 |
61.95 |
2 | 0 | 0.5 | 3 | 0 |
92.8 |
4 |
钛能科技股份有限公司 |
1064682 |
24.99 |
61.28 |
2 | 0 | 0.5 | 3 | 1 |
92.77 |
5 |
中移系统集成有限公司 |
1080200 |
22.09 |
61.99 |
2 | 1 | 1 | 3 | 1 |
92.08 |
6 |
苏禹水务科技(南京)有限公司 |
1080180 |
23.74 |
62 |
1 | 0 | 0 | 3 | 1 |
90.74 |
7 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
1080270 |
21.81 |
61.99 |
2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
89.8 |
8 |
江苏鸿利智能科技股份有限公司 |
1080250 |
21.25 |
61.99 |
2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
87.24 |
|
|