淮河入海水道二期海口枢纽工程安全监测设备采购与安装中标候选人公示
|
|
发布日期:
2025-03-10
12: 28: 16
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 国电南瑞科技股份有限公司 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 投标报价(元/费率) | 10307217.7 | 10245592.8 | 10246160 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1126 | 合格、1126 | 合格、1126 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.张家港市大中型闸站安全监测设施建设 | 1.黑龙江荒沟抽水蓄能电站安全监测自动化系统购置
2.长龙山抽水蓄能电站安全监测内、外观自动化系统建设项目(内观监测)
3.国网新源控股琅琊山公司水工安全监测未接自动化测点改造设备购置 | 1.西藏DG水电站安全监测系统建设及运行
2.南水北调中线干线工程运行期河北分局安全监测项目
3.南水北调中线河南分公司2023年度安全监测外观测量项目(2023年度黄河北段安全监测外观测量标) | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.万福闸监测设施完善(水平位移、侧向绕渗及结构缝监测设施增设) | 1.岩滩电站厂房及大坝运行性态监测设备改造合同
2.佛子岭水库群安全监测能力提升合同 | 1.株树桥水库大坝安全监测自动化系统建设项
2.嘉兴市域外配水工程(杭州方向)-管道施工监测四标监测合同 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 张桂萍、高级工程师证书、15150081 | 陶家祥、高级工程师证书、GW01201801210570 | 李见阳、高级工程师证书、DJ2023040012283 | 资格预审情况及其他情况 | | | | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏禹衡工程质量检测有限公司 | 业绩材料不满足要求 | 2 | 联通数字科技有限公司 | 未提供资质证书材料 | 3 | 国电南京自动化股份有限公司 | 工期未响应招标文件 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 国电南瑞科技股份有限公司 |
39.96 |
44.2 |
41.3 |
41.7 |
40 |
42.9 |
43.6 |
/ | 41.95 |
2 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
45.1 |
45.9 |
46.3 |
45.5 |
38.1 |
44.3 |
46.6 |
/ | 44.54 |
3 | 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 |
40.04 |
43.4 |
38.8 |
37 |
37.9 |
41.7 |
35 |
/ | 39.12 |
4 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
37.41 |
42.2 |
39.7 |
42.3 |
38.2 |
42.1 |
40.6 |
/ | 40.36 |
5 | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 |
37.2 |
41 |
37 |
38.7 |
37.7 |
40.4 |
36.6 |
/ | 38.37 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
4 项目负责人与技术负责人能力 |
2 质量管理体系认证 |
3 企业业绩 |
1 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
10307217.7 |
44.54 |
39.9 |
3 | 1 | 2 |
90.44 |
2 |
国电南瑞科技股份有限公司 |
10245592.8 |
41.95 |
40 |
3 | 1 | 4 |
89.95 |
3 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
10246160 |
40.36 |
40 |
3 | 1 | 4 |
88.36 |
4 |
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 |
10183116 |
39.12 |
40 |
3 | 1 | 4 |
87.12 |
5 |
中水东北勘测设计研究有限责任公司 |
9957001.43 |
38.37 |
39.35 |
3 | 1 | 4 |
85.72 |
|
|