淮河入海水道二期工程盐城段2022年度河道工程施工2标(桩号114+000~120+300)中标候选人公示
|
|
发布日期:
2022-11-10
16: 50: 14
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 投标报价(元/费率) | 304908181.56 | 314648688 | 299110800.13 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、411 | 优良、411 | 优良、411 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、盐城市市区串场河整治工程(小新河-新洋港段)施工
2、京杭大运河相城段堤防加固工程(二标段)
| 1、泗阳县洪泽湖退圩还湖建设工程2标段
2、南阳市十二里河综合整治工程二标段
| 1、上海石化海堤安全隐患治理项目海堤主结构工程
2、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、镇江新区大路姚桥长江堤防防洪能力提升(“五圩埭”南至太平河口段)施工 | 1、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅴ标 | 1、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 彭海、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322015201505745 | 顾大冬、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322005200806660 | 汪宠、水利水电工程一级建造师注册证书、浙1332010201123860 | 资格预审情况 | / | / | / | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 | 2 | 中电建建筑集团有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 | 3 | 中铁十二局集团有限公司 | 拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明。 | 4 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 | 5 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明。 | 6 | 北京京水建设集团有限公司 | | 7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 | 8 | 中铁五局集团有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 | 9 | 中水建管国际工程有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 | 10 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | 拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明。 | 11 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 安徽水安建设集团股份有限公司 |
10.82 |
11.3 |
18.9 |
19.3 |
18.1 |
/ | 29.83 |
2 | 安徽水利开发有限公司 |
10.59 |
11.1 |
18 |
16.9 |
18.9 |
/ | 28.78 |
3 | 安徽新建控股集团有限公司 |
10.76 |
11.3 |
19 |
19.6 |
18.1 |
/ | 29.93 |
4 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
10.56 |
10.7 |
17.1 |
17.1 |
17.8 |
/ | 27.96 |
5 | 北京通成达水务建设有限公司 |
10.58 |
10.7 |
17.1 |
17 |
18.1 |
/ | 28.04 |
6 | 长江河湖建设有限公司 |
12.8 |
12 |
18 |
21.9 |
18.7 |
/ | 31.93 |
7 | 德州黄河建业工程有限责任公司 |
10.53 |
11 |
17 |
17 |
17.1 |
/ | 27.8 |
8 | 广东省源天工程有限公司 |
11 |
11.7 |
17.1 |
20.7 |
18.9 |
/ | 30.25 |
9 | 河南华禹水利水电工程有限公司 |
10.96 |
11.1 |
18.5 |
17.2 |
18.9 |
/ | 29.23 |
10 | 河南省广宇建设集团有限公司 |
10.79 |
11.1 |
18 |
17.5 |
18.3 |
/ | 28.88 |
11 | 湖北大禹建设股份有限公司 |
10.59 |
10.9 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
/ | 27.85 |
12 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
10.68 |
10.8 |
17.3 |
17.3 |
18 |
/ | 28.27 |
13 | 淮河工程集团有限公司 |
10.67 |
11.3 |
20.1 |
20.9 |
19.5 |
/ | 31.15 |
14 | 淮河水利水电开发有限公司 |
10.65 |
11.2 |
18.5 |
20.8 |
17.1 |
/ | 29.73 |
15 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |
10.63 |
10.7 |
17.3 |
16.8 |
17.1 |
/ | 27.73 |
16 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
11.71 |
12 |
20.7 |
21.4 |
19.6 |
/ | 32.42 |
17 | 江苏水工建设集团有限公司 |
11.3 |
11.5 |
20.2 |
20.9 |
19.6 |
/ | 31.63 |
18 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
13.32 |
12.2 |
21.4 |
22.3 |
21.2 |
/ | 34.39 |
19 | 开封黄河工程开发有限公司 |
10.59 |
10.8 |
17 |
16.8 |
17.1 |
/ | 27.66 |
20 | 南京明辉建设有限公司 |
13.08 |
11.8 |
19.7 |
21.8 |
19.4 |
/ | 32.74 |
21 | 南京市水利建筑工程有限公司 |
11.09 |
12 |
19.2 |
20.8 |
18.5 |
/ | 31.05 |
22 | 山东安澜工程建设有限公司 |
10.59 |
11.1 |
18.9 |
17.2 |
17.1 |
/ | 28.58 |
23 | 山东菏泽黄河工程有限公司 |
10.58 |
11.4 |
18.9 |
19.9 |
18 |
/ | 29.92 |
24 | 山东黄河工程集团有限公司 |
10.58 |
10.7 |
18.8 |
19.4 |
16.8 |
/ | 28.97 |
25 | 山东润泰水利工程有限公司 |
10.59 |
11.1 |
20 |
20 |
18.5 |
/ | 30.35 |
26 | 山东水利建设集团有限公司 |
10.56 |
11.2 |
19 |
20.8 |
18 |
/ | 30.15 |
27 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
11.29 |
12.1 |
19.7 |
20.9 |
20.8 |
/ | 32.16 |
28 | 上海市水利工程集团有限公司 |
11.42 |
12 |
19.5 |
20.7 |
19 |
/ | 31.44 |
29 | 天津市水利工程有限公司 |
11.03 |
11 |
18.6 |
17.5 |
16.8 |
/ | 28.65 |
30 | 厦门安能建设有限公司 |
10.52 |
10.8 |
18 |
17 |
16.8 |
/ | 27.93 |
31 | 徐州市水利工程建设有限公司 |
11.1 |
11.5 |
20.8 |
21 |
19.4 |
/ | 31.7 |
32 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 |
10.97 |
11.5 |
18.7 |
20.2 |
18.4 |
/ | 30.33 |
33 | 中国电建市政建设集团有限公司 |
10.86 |
12.1 |
17.1 |
20.4 |
18 |
/ | 29.98 |
34 | 中国葛洲坝集团股份有限公司 |
11.51 |
11.3 |
17.1 |
16.8 |
16.8 |
/ | 28.31 |
35 | 中国水利水电第八工程局有限公司 |
11.2 |
11.3 |
20.2 |
17.3 |
20 |
/ | 30.42 |
36 | 中国水利水电第十六工程局有限公司 |
10.85 |
11.3 |
17.2 |
16.8 |
17.5 |
/ | 28.24 |
37 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 |
10.61 |
11.2 |
19.5 |
20 |
18.4 |
/ | 30.21 |
38 | 中交第四航务工程局有限公司 |
10.83 |
10.8 |
18.9 |
16.9 |
17.9 |
/ | 28.72 |
39 | 中交天津航道局有限公司 |
10.6 |
11.1 |
18 |
18.5 |
17.9 |
/ | 28.98 |
40 | 中铁十一局集团有限公司 |
11.45 |
12.2 |
20 |
19.65 |
17.1 |
/ | 30.74 |
41 | 中铁四局集团有限公司 |
10.81 |
11.7 |
19.2 |
19.65 |
18 |
/ | 30.21 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
项目经理业绩 |
主要施工管理人员配备 |
类似项目业绩 |
投标人信用等级 |
水利安全生产标准化等级 |
1 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
304908181.56 |
34.39 |
49.83 |
1 | 3 | 2 | 3.5 | 1 |
94.72 |
2 |
南京明辉建设有限公司 |
314648688.88 |
32.74 |
49.22 |
1 | 3 | 2 | 4 | 1 |
92.96 |
3 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
314648688 |
32.42 |
49.22 |
1 | 3 | 2 | 4 | 1 |
92.64 |
4 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
299110800.13 |
32.16 |
49.52 |
1 | 3 | 2 | 2.95 | 1 |
91.63 |
5 |
江苏水工建设集团有限公司 |
305298608.67 |
31.63 |
49.8 |
1 | 3 | 1 | 4 | 1 |
91.43 |
6 |
上海市水利工程集团有限公司 |
303944063.1 |
31.44 |
49.89 |
1 | 3 | 2 | 3 | 1 |
91.33 |
7 |
长江河湖建设有限公司 |
298429600 |
31.93 |
49.41 |
1 | 3 | 2 | 2.8 | 1 |
91.14 |
8 |
淮河工程集团有限公司 |
298336605.27 |
31.15 |
49.4 |
1 | 3 | 2 | 3.25 | 1 |
90.8 |
9 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
302209800.66 |
30.33 |
50 |
1 | 3 | 2 | 3.45 | 1 |
90.78 |
10 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
311404802.41 |
31.7 |
49.42 |
1 | 3 | 1 | 3.5 | 1 |
90.62 |
11 |
中铁十一局集团有限公司 |
300051366.81 |
30.74 |
49.67 |
1 | 3 | 2 | 3 | 1 |
90.41 |
12 |
广东省源天工程有限公司 |
312053556.41 |
30.25 |
49.38 |
1 | 3 | 2 | 3.45 | 1 |
90.08 |
13 |
安徽新建控股集团有限公司 |
304917200.22 |
29.93 |
49.83 |
1 | 3 | 2 | 2.95 | 1 |
89.71 |
14 |
淮河水利水电开发有限公司 |
301673400 |
29.73 |
49.92 |
1 | 3 | 2 | 2.95 | 1 |
89.6 |
15 |
南京市水利建筑工程有限公司 |
315660666.51 |
31.05 |
49.15 |
1 | 3 | 1 | 3.4 | 1 |
89.6 |
16 |
山东水利建设集团有限公司 |
311404767.15 |
30.15 |
49.42 |
1 | 3 | 2 | 2.95 | 1 |
89.52 |
17 |
中国水利水电第十四工程局有限公司 |
300789959.73 |
30.21 |
49.78 |
1 | 3 | 1 | 3.45 | 1 |
89.44 |
18 |
中铁四局集团有限公司 |
301673838.87 |
30.21 |
49.92 |
1 | 3 | 2 | 3.25 | 0 |
89.38 |
19 |
中国水利水电第八工程局有限公司 |
321525888 |
30.42 |
48.46 |
1 | 3 | 2 | 3.45 | 1 |
89.33 |
20 |
山东润泰水利工程有限公司 |
306546970.86 |
30.35 |
49.72 |
1 | 3 | 1 | 3.25 | 1 |
89.32 |
21 |
安徽水安建设集团股份有限公司 |
295185732.48 |
29.83 |
48.9 |
1 | 3 | 2 | 3.45 | 1 |
89.18 |
22 |
山东黄河工程集团有限公司 |
301673399.16 |
28.97 |
49.92 |
1 | 3 | 2 | 3.25 | 1 |
89.14 |
23 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
292585597.08 |
29.98 |
48.49 |
1 | 3 | 2 | 3.3 | 1 |
88.77 |
24 |
中交天津航道局有限公司 |
299077447.64 |
28.98 |
49.51 |
1 | 3 | 2 | 3.25 | 1 |
88.74 |
25 |
安徽水利开发有限公司 |
311404635.52 |
28.78 |
49.42 |
1 | 3 | 2 | 3.45 | 1 |
88.65 |
26 |
中国水利水电第十六工程局有限公司 |
300051500.03 |
28.24 |
49.67 |
1 | 3 | 2 | 3.45 | 1 |
88.36 |
27 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
313870040.9 |
27.73 |
49.26 |
1 | 3 | 2 | 3.7 | 1 |
87.69 |
28 |
中交第四航务工程局有限公司 |
301673100.48 |
28.72 |
49.92 |
1 | 2 | 2 | 2.95 | 0.9 |
87.49 |
29 |
中国葛洲坝集团股份有限公司 |
308463914 |
28.31 |
49.6 |
1 | 3 | 1 | 3.45 | 1 |
87.36 |
30 |
山东菏泽黄河工程有限公司 |
302322160 |
29.92 |
49.99 |
1 | 1.5 | 1 | 2.95 | 1 |
87.36 |
31 |
北京金河水务建设集团有限公司 |
315295441.75 |
27.96 |
49.17 |
1 | 3 | 2 | 2.8 | 1 |
86.93 |
32 |
山东安澜工程建设有限公司 |
316919260 |
28.58 |
49.07 |
1 | 3 | 1 | 2.95 | 1 |
86.6 |
33 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
317243640.87 |
27.8 |
49.05 |
1 | 3 | 1 | 2.95 | 1 |
85.8 |
34 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
320487441.08 |
28.27 |
48.62 |
1 | 1.5 | 2 | 3.25 | 1 |
85.64 |
35 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
322190950.54 |
29.23 |
48.35 |
0 | 3 | 1 | 2.95 | 1 |
85.53 |
36 |
北京通成达水务建设有限公司 |
321784960 |
28.04 |
48.42 |
1 | 3 | 1 | 2.95 | 1 |
85.41 |
37 |
湖北大禹建设股份有限公司 |
317894109.7 |
27.85 |
49.01 |
0 | 3 | 1 | 3.45 | 1 |
85.31 |
38 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
314644129.35 |
28.88 |
49.22 |
0 | 3 | 0 | 2.95 | 1 |
85.05 |
39 |
厦门安能建设有限公司 |
321736973 |
27.93 |
48.42 |
1 | 1 | 1 | 3.45 | 1 |
83.8 |
40 |
天津市水利工程有限公司 |
318054667.09 |
28.65 |
49 |
0 | 3 | 0 | 2.95 | 0 |
83.6 |
41 |
开封黄河工程开发有限公司 |
320811871.99 |
27.66 |
48.57 |
0 | 1 | 1 | 2.5 | 1 |
81.73 |
|
|