西沙河剩余段(朱海水库~叶苌段、闸塘口~孟河头段)宿迁市境内工程(宿城段)施工4标中标候选人公示
|
|
发布日期:
2021-01-08
13: 06: 49
|
|
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 宿迁市淮禹建设有限公司 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 投标报价(元/费率) | 2227115.03 | 2199329.27 | 2318000 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、139 | 合格、139 | 合格、139 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2018年泗阳县南刘集乡石渡片高标准农田建设项目;
2、泗阳县2018年度中央财政小型农田水利重点县项目施工1标。 | 1、灌云县枯沟河治理工程施工2标;
2、宿迁市宿城区船行灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程施工3标。 | 1、司徒镇2018年中、小河流疏浚整治工程;
2、西仓浜(金城东路~群兴路)河道工程。 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、沭阳县2017年度中央财政小型农田水利重点县工程施工1标段;
2、泗阳县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程末级渠系项目施工标。 | 1、泗阳县2019年省级农村河道疏浚整治增做项目。 | 1、镇江市四明河(镇大铁路-丁卯桥北)清淤工程项目。 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 侍宏、水利水电工程二级建造师、苏232131423748 | 蔡宇、水利水电工程二级建造师、苏232181818473 | 邵一冰、水利水电工程二级建造师、苏232181816934 | 资格预审情况 | / | / | / | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价,被否决投标。 | 2 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未见项目经理水利水电工程二级(含)以上注册建造师资格证书,不符合招标文件投标人资格要求3.1(6)要求。 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 江苏长瑞建设有限公司 |
9.05 |
9.4 |
8.6 |
10.55 |
/ | 18.8 |
2 | 江苏铭源水利工程有限公司 |
7.9 |
8.3 |
7.9 |
9.7 |
/ | 16.9 |
3 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |
11.8 |
11.4 |
12.7 |
11.6 |
/ | 23.75 |
4 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
8.55 |
8.6 |
8.3 |
10.2 |
/ | 17.83 |
5 | 宿迁市淮禹建设有限公司 |
10.7 |
11.5 |
12.7 |
11.5 |
/ | 23.2 |
6 | 扬州鼎安建设有限公司 |
9.45 |
9.7 |
9.1 |
10.2 |
/ | 19.23 |
7 | 镇江市水利建筑工程有限公司 |
9.25 |
9.4 |
9 |
10.5 |
/ | 19.08 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
安全生产标准化等级 |
信用等级 |
项目经理资历和业绩 |
类似项目业绩 |
1 |
宿迁市淮禹建设有限公司 |
2227115.03 |
23.2 |
64.72 |
0.5 | 2.84 | 2 | 2 |
95.26 |
2 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
2199329.27 |
23.75 |
64.11 |
0.8 | 3 | 1 | 2 |
94.66 |
3 |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
2318000 |
19.08 |
61.58 |
0.8 | 2.7 | 1 | 2 |
87.16 |
4 |
江苏长瑞建设有限公司 |
2318010.01 |
18.8 |
61.58 |
0 | 2.84 | 1 | 1 |
85.22 |
5 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
2312003.15 |
17.83 |
61.85 |
0.8 | 3.5 | 0 | 1 |
84.98 |
6 |
扬州鼎安建设有限公司 |
2314977.78 |
19.23 |
61.72 |
0 | 2.84 | 0 | 1 |
84.79 |
7 |
江苏铭源水利工程有限公司 |
2316091.65 |
16.9 |
61.67 |
0 | 2.84 | 0 | 1 |
82.41 |
|
|